Кухонный уголок в интерьере

Для многих кухня — это уже не только место где вы принимаете пищу, а иногда и столовая или гостиная в которой вы можете спокойно посидеть с семьей или знакомыми, при этом болтая о чём-то. Если вам подходит такое применение кухни, тогда вам просто необходимо обустроить в ней кухонный уголок. Кухонные уголки отлично подходят кухням с небольшими габаритами. Они очень функциональны, практичны и удобны в использовании. Благодаря отсутствию больших подлокотников, подушек и спинок кухонный уголок поместиться даже в комнате на 7 кв.м.

Кухонный уголок в интерьере фото
Кухонный уголок в интерьере фото

Ещё одним преимуществом такой мебели является то, что ее можно использовать в качестве места для хранения кухонной посуды и других принадлежностей, которым не хватило места в привычном шкафчике и которыми пользуются хозяйки на кухне. Кухонные уголки отлично заменили стулья и табуретки, и способны поместить внушительное количество гостей.

Если вы все-таки решили приобрести уголок себе на кухню, тогда нужно измерить габариты комнаты для того, что бы подобрать наиболее подходящие размеры кухонного уголка. Это делается для того, что бы у вас не было соблазна запихнуть огромный уголок, пару стульев и диван в небольшую кухоньку. А ещё для того, что бы ничего ни мешало свободному перемещению по кухне. Также вы должны определиться, где вы собираетесь устанавливать уголок. Вы должны выбрать такое место, которое будет вдали от мойки, холодильника и плиты, а также не мешать свободному проходу в двери. Материал, из которого будет сделан кухонный уголок, должен избегать попадания на него синтетических веществ, так как под постоянным воздействием высокой температуры мебель может начать выделять вредные для организма  вещества. Поэтому лучше брать натуральное дерево.

Кухонный уголок в интерьере фото
Кухонный уголок в интерьере фото

По-стандарту бывают два типа кухонных уголков: правосторонние или левосторонние. Но бывают варианты, что планировка кухни не позволяет разместить в ней кухонные уголки такого типа. Тогда нестандартным решением может быть уголок U-образной формы, которые устанавливаются в нише стены. Вы можете найти кухонные уголки не только со столиком с диванчиком, но и табуреты, стулья или пуфики. Для того, что бы уголок гармонично вписался в кухонный интерьер, нужно оформлять его в подобном стиле. В данное время очень часто используют мягкие, кухонные уголки. Главное их качество заключается не только в удобстве использования и функциональности, но и в широком ассортименте выбора.

Кухонный уголок в интерьере фото: