Как выбрать журнальный столик

Каждый знает, что практически не одна классическая гостиная не обходится без журнального столика. Это не только функциональная часть вашего интерьера, но и элемент декора на котором можно акцентировать внимание вашей гостиной. У журнального столика очень много приспособлений. На него можно положить газету или журнал, а также он может послужить заменой столу, на котором вы сможете угостить друзей чашечкой кофе или чая.

Как выбрать журнальный столик фото
Как выбрать журнальный столик фото

При выборе нужного вам столика вы должны опираться на следующие вопросы:

1. С какой целью вы будете использовать стол? Вы сможете использовать столик в качестве подставки для газет или журналов, а также, например, пульта от телевизора. Или же вы собираетесь угощать гостей чем-то вкусненьким сидя за столиком. Также вы сможете использовать журнальный столик в гостиной для размещения на нём ноутбука, при этом лежать на диване и смотреть любимый фильм. Определитесь, какая цель столика? Он будет практичным вариантом мебели или же элементом декора?

2. Какие размеры имеет ваша комната? Достаточных ли она размеров для размещения в ней стола достаточно большого размера? Или же комната компактная? Это поможет выбрать вам журнальный столик оптимальных размеров по отношению к планировки комнаты. Согласитесь, что огромный столик будет выглядеть неуклюже в маленькой комнате. Тем более это создаст дискомфорт в передвижении.

3. Нужно определиться с размещение столика в комнате. Будет ли он «центром вселенной» в комнате или же не будет выделяться на общем фоне? Возможно, вы хотите внести определенный акцент в оформлении интерьера комнаты? Или же вам ближе вариант нейтралитета?

Как выбрать журнальный столик фото
Как выбрать журнальный столик фото

4. Вы должны рассмотреть вариант с передвижением столика по гостиной или квартире? В случаи такой надобности нужно выбирать стол с колесиками, что увеличивает его функциональность. Определитесь, нужен ли вам габаритный стол? Или же подойдет компактный и легкий в транспортировке журнальный столик?

5. Обязательно нужно измерить высоту дивана или кресла, возле которого будет устанавливаться столик. Нужно учесть собственные пожелания по поводу размеров. Вы хотите что бы стол был выше или ниже дивана?

6. Нужно ли вам место для хранения? Если да, тогда рассмотрите вариант с полкой внизу для размещения любых предметов.

Как выбрать журнальный столик фото
Как выбрать журнальный столик фото

7. Определитесь в каком стиле оформленная гостиная. Это классика? Современная, элегантная? Исходя из этого, нужно подбирать столик, который органично впишется в стиль. Найти подходящий журнальный столик вы можете в этом интернет-магазине.

Как выбрать журнальный столик фото