Дизайн маленькой квартиры студии

Студия спроектирована для комфортного проживания молодой пары, для которой данная квартира станет временным жильем на несколько ближайших лет.
Основной принцип данного проекта — рациональное зонирование пространства, с помощью которого удалось выделить основные функциональные зоны: спальную и рабочую зоны, гостиную,
столовую, кухню, барную зону на лоджии, гардеробную в коридоре, ванную и даже небольшую прачечную.

дизайн маленькой квартиры студии
Цветовая гамма выполнена в светлых тонах, много белого и древесного цвета, что несомненно придает уют студии.

Основной задачей было создание красивого и функционального интерьера с учетом минимальной площади квартиры и не высокой стоимости реализации проекта.

Статья: Квартира-студия: секреты грамотного дизайна

Визуально единое пространство однокомнатной квартиры функционально поделено на гостиную, спальную зону и кухню. Весь интерьер решен в светлых мягких тонах с яркими акцентами на
отдельные детали.

дизайн маленькой квартиры студии
дизайн маленькой квартиры студии

Одной из главных проблем маленьких квартир является недостаток в местах для хранения вещей, поэтому в данном интерьере перегородки  «утолщены» и превращены в шкафы  встроенный шкаф в прихожей и небольшой гардероб со стороны спальной зоны. Кроме того, кровать в спальне приподнята на подиум, чтобы, с одной стороны, визуально разделить зоны гостиной и спальни, а с другой  — получить дополнительное место для хранения громоздких вещей( таких как одеяла, подушки, постельной белье и т.п.)  На балконе сидячие места сделаны из перекрашенных армейских ящиков, которые также могут использоваться  для хранения.