Кораллы в интерьере

Коралл на подсознательном уровне вызывает у нас чувство теплоты, ведь это кусочек моря. И неважно где вы живете: в квартире шумного мегаполиса или в тихом домике на берегу моря, коралл может качественно влиться в любой интерьер. В дизайне существуют два вида коралла. Первый — это красный, который присущ мужскому полу. Второй — это белый коралл и он больше подходит женщинам. Многих привлекает интересная форма, цвет и экзотическая природа происхождения.

Кораллы в интерьере
Кораллы в интерьере

Особенность кораллов заключается в том, что ещё в Древней Греции люди верили в магическое происхождение кораллов. Считалось, что наличие кораллов продлевало человеку жизнь. Индейцы из Мексики и сегодня утверждают, что ношение коралловых бус помогает отгонять злых духов и нечистые силы. Также коралл считался символом непорочности. Науке известно более 2500 видов кораллов, которые включают в себя свыше 350 цветовых гамм. Самые популярные кораллы для дизайна интерьера — это красные и розовый коралл. Их ещё называют благородными. Кораллы часто используют в изготовлении ювелирных изделий.

Кораллы в интерьере
Кораллы в интерьере

Совокупность таких качеств коралла, как: геометрическая необычность, эффект постоянного движения и разнообразия цветов и оттенков помогает кораллам стать интересной составляющей при оформлении интерьера. Очень часто используется коралловый принт. Вы можете увидеть подушки или покрывала с таким рисунком. При этом в комнате воцариться спокойствие и теплота. Этот вариант лучше использовать в спальне, так как изображения коралла поможет создать в комнате атмосферу лета и гармонию. С изображением кораллов можно использовать подушки, как в классическом, так и современном стиле.

Кораллы в интерьере
Кораллы в интерьере

Интересным вариантом будет использование коврового покрытия с коралловым принтом. Чаще всего, при этом, используют красный цвет или его оттенки. Если же вы решили сделать комнату в морском стиле, тогда вариантом для отделки стен могут быть обои с изображением кораллов. В таких случаях лучше использовать одну стену, что бы акцентировать внимание на стилевом оформлении. В качестве украшения, можно использовать специальные чехлы для мебели с изображением кораллов. На современном рынке можно найти много аксессуаров и деталей, стилизованных под коралл. Сделать комнату интересные вы сможете при помощи основы для светильника, который сделан из коралла. Сюда же можно отнести и различные подсвечники, люстры и т.п.

Кораллы в интерьере
Кораллы в интерьере

Коралл в интерьере фото: