Эко-декор из камней

Если вы решили дополнить свой экологический декор при помощи камня, то здесь для вас будет масса вариантом: начиная с декоративной мозаики и заканчивая отделкой стен. Но помимо этого вы сможете использовать камни по отдельности в декоре вашего интерьера. Ведь галька отлично вписывается в любой вид интерьера. Список вариантом, где можно использовать камни в дизайне интерьера может быть бесконечным. Например, использовать камни вы сможете при декорации аквариума, подсвечников или сделать оригинальные вазочки для цветов.

Эко-декор из камней
Эко-декор из камней

Чаще всего камни, которые мы сможем потом продуктивно использовать, попадают к нам после летних отпусков или поездок на море. Так что перед тем, как следующий раз ехать на отдых подумайте о том, что запастись будущими материалами для вашего оформления вашего дома. Если вы только привезли камни, то в первую очередь их нужно тщательно вымыть и высушить. Потом вы можете раскрасить камни в тот цвет, который будет более подходящим или нанести различные орнаменты. После этого камни можно вскрыть лаком, что бы рисунок на дольше сохранился.

Эко-декор из камней
Эко-декор из камней

Такие камни будут отлично смотреться при сервировке праздничного стола или на дне прозрачной вазы. Ещё одной интересной идеей будет нарисовать камни вместе со своим ребенком. Используйте крупный, плоский камень, как полотно бумаги. Таким нестандартным способом можно привлечь ребенка к живописи и на некоторое время сблизится с ним. Рисовать можно все что угодно и даже писать слова. Но перед этим уберите с камней пыль и обезжирьте «полотно» для того, что бы легче было наносить краску на поверхность камня.

Эко-декор из камней
Эко-декор из камней

Использование морских камней можно применить при сервировке стола. Одиночные камни могут служить как держатель для салфеток возле каждой тарелки. А россыпь морской галки попробуйте использовать, как заполнение пустого пространства на столе. Это будет отличным дизайнерским ходом в случаи организации экзотического ужина. Следующим вариантом оформления дизайна будет создания различных композиций с использованием камней. Здесь вы должны проявить свою фантазию и собрав всю волю в кулак приступить к нелегкому делу. Практичным и одновременно оригинальным вариантом для дизайна кухни будет создание собственными руками подставку для чайника или кастрюль. Для этого вам всего лишь понадобится насадить на супер клей гальку и приклеить её к твердой ткани. В итоге она будет служить у вас на кухне подставкой для чайников или чашек.

Идеи использования каменей в декоре интерьера фото: