Мобильная мебель и гамак для дома [33 кв.м.]

Скромное по размерам двухуровневое пространство комнаты архитекторам Александру Кудимову и Дарьи Бутахиной удалось превратить в многофункциональное, комфортное место для учёбы, досуга и зоны отдыха.

В необычный проект под названием «Интерьер для школьника» архитекторы включили такие затейливые детали, как подвесной гамак и передвижной куб-трансформер. Продумывая динамичную игровую зону и место, где дети будут делать уроки, создатели проекта решили отказаться от привычной мебели.

Мобильная мебель и гамак для дома
Мобильная мебель и гамак для дома

Нижний уровень комнаты был оборудован модульным сборно-разборным чилаутом, представляющим собой раскладывающийся в три модуля мобильный куб на колёсиках. Получилась своего рода маленькая комната в комнате. Куб заменяет несколько предметов мебели. Блоки включают каркас стен с центральными проёмами-окнами, диваны, встроенные ящики под сидениями, стеллаж и выдвижной столик. Располагая модули в разных конфигурациях, можно с лёгкостью моделировать пространство: создать классическую гостиную, расставив блоки вдоль стен, организовать приватную зону отдыха, выдвинув один из модулей вперед, или, сдвинув все модули в куб, «собрать» спальню.

Мобильная мебель и гамак для дома
Мобильная мебель и гамак для дома

Верхний уровень, представляющий собой небольшую надстройку, заняли спальня, гардеробная и сделанные из строительной сетки подвесные гамаки, которые идеально походят для чтения и отдыха. Сам по себе верхний ярус комнаты слишком низок, чтобы стоять там в полный рост. Авторам проекта стоит отдать должное: им удалось довести практичность и функциональность получившегося интерьера до совершенства.

Подобный инновационный дизайн с чистыми, выверенными линиями, характерными для минималистических интерьерных решений, отвечает всем потребностям современных подростков, которые уже ощущают себя взрослыми.

Мобильная мебель и гамак для дома фото: