Кухни зеленого цвета

Зеленые оттенки всегда ассоциируются с природой и здоровой пищей, поэтому очень часто для оформления кухонного пространства выбираются именно они. Психологи уверены, что кухни зеленого цвета подойдут спокойным и неторопливым людям, любящим проводить много времени за приготовлением пищи.

Кухни зеленого цвета
Кухни салатового цвета

В описываемых красках скрыта огромная сила потенциальной энергии, энергии спокойствия, добра и позитива, которая моментально снимает чувство тревоги, устраняет усталость и раздражительность.

Кухни зеленого цвета
Кухни зеленого цвета (фото)

Замечено, что кухни салатового цвета успокаивают нервную систему и дарят душевное спокойствие, но только в том случае, если все будет оформлено правильно.

Потолок лучше всего сделать белым, стены выкрасить или обклеить обоями только фрагментарно.
Если зеленый цвет выбирается в качестве основной отделки, то мебель подбирается исключительно светлых нейтральных оттенков. И наоборот, яркие мебельные фасады прекрасно смотрятся на белом нейтральном фоне.  И в том, и в другом случае, для оформления пола выбирается белая плитка. Такие кухни зеленого цвета не будут вызывать чувство сильного переутомления.

Кухни зеленого цвета
Кухни зеленого цвета

Важно соблюсти цветовой баланс, грамотно расставить смысловые акценты, тогда и атмосфера будет успокаивать, и вызывать только положительные эмоции.

Кухни зеленого цвета фото: