Квартира площадью 22 квадратных метра в Тайбэе

Архитекторы A Little Design выполнили перепланировку маленькой студии площадью 22 квадратных метра в Тайбэе, Тайвань. Учитывая рост цен на недвижимость, молодым людям все чаще приходится довольствоваться весьма скромными квартирами. Хозяйка этой старой студии хотела сделать её более просторной и светлой, благо высокий потолок высотой 3.3 метра позволил организовать спальное место дополнительным уровнем.

kvartira-ploshhadju-22-kvadratnyh-metra (3)

Архитекторы сделали акцент на открытом пространстве, максимально убрав всю лишнюю мебель и организовав функциональные зоны по периметру квартиры. Они приняли во внимание образ жизни заказчицы, которая много путешествует по работе, а по возвращении домой хочет лишь принять горячую ванну и отправиться спать. Душ заменили на полноценную ванну, а стиральную машину переместили в кухню.

kvartira-ploshhadju-22-kvadratnyh-metra (10)

Компактная, но функциональная кухня также была озвучена в качестве важного требования, равно как и система закрытая хранения с книжными полками. Диван в гостиной служит в качестве места для отдыха и обеденного стола одновременно, так как хозяйка и её гости не любят есть за полноценным столом. Ну а оставшееся место в центре квартиры девушка использует для домашних тренировок.