Камерунские шляпы Juju Hat в интерьере

При декорировании интерьера часто случается так, что самым ярким и интересным акцентом становится предмет, изначально задуманный вовсе не как декор и даже имеющий свое специальное функциональное предназначение.

Камерунские шляпы Juju Hat в интерьере фото
Камерунские шляпы Juju Hat в интерьере фото

Мы уже рассказывали про флаги, вёсла и карты в интерьере, а сегодня речь пойдет о камерунской шляпе в качестве декора. В интерьере она является экзотической и очень эффектной деталью. Эта шляпа из птичьих перьев была найдена в африканском племени, где она использовалась для украшения танцоров на праздничных церемониях. Похожая на хризантему, эта шляпа способна оживить любой интерьер. Существует огромный выбор расцветок, т.к. перья легко поддаются окраске, а гибкость и небольшой размер самих перьев позволяет варьировать размер шляп от 30 до 80 см в диаметре. Всё это позволяет  использовать шляпы Juju в помещениях практически любой площади, а также комбинировать их между собой, составляя оригинальные «цветочные» группы.

Камерунские шляпы Juju Hat в интерьере фото
Камерунские шляпы Juju Hat в интерьере фото

Шляпа Juju удачно дополнит интерьер спальни, если повесить её в изголовье кровати. Если положить такую шляпу на стол, то она вполне способна заменить вазу с цветами, или картину, если украсить ей стену в гостиной.

Камерунские шляпы Juju Hat в интерьере фото: