Как выбрать шкаф купе правильно?

Преимущество шкафа-купе на заказ состоит в том, что вы сможете самостоятельно выбрать цвет, конструкцию, размеры и другие элементы. Впрочем, в мебельных магазинах представлен огромный ассортимент мебели. Вам необходимо подобрать такой шкаф, который  идеально впишется в интерьер комнаты.

Выбираем шкаф-купе

Перед тем, как приобрести шкаф, необходимо узнать точные размеры. Кроме того, необходимо определить глубину. Стандартная глубина не должна быть менее чем шестьдесят пять  сантиметров. В настоящее время  современные покупатели выбирают различные шкафы с разной шириной и глубиной.

5a4cefc8d362d48c378ec29e904519f7

Заказчику необходимо выбрать  «внутренности», то есть ящики и полки. При выборе или заказе обратите внимание на то, чтобы мебель вписывалась  в интерьер помещения, то есть шкаф-купе должен гармонировать с другой мебелью и обоями.

Обратите внимание и  на то, чтобы дверцы шкафа были бы надёжными.   Приобретая мебель в магазине, подробно расспросите у продавца-консультанта о том, какие укрепления стоят в дверцах. Следовательно, чем прочнее дверь, тем надёжнее шкаф. Длинные и вместительные модели обычно устанавливают в спальнях.  Шкафы с необычными и оригинальными конфигурациями рекомендуется  располагать в гостиной комнате.  В настоящее время пользуются популярностью шкафы с письменными столами для детских комнат. В них удобно хранить тетради, книги, игрушки и другие принадлежности.

Двери для шкафа-купе

Конструкцию шкафа составляют двери.  При индивидуальном заказе разобраться в огромном ассортименте дверных профилей очень сложно. Обычный человек это сделать не сможет, поэтому требуется консультация специалиста.  В некоторых случаях двери  устанавливают внутри каких-либо ящиков. Чтобы точно определить количество дверок, необходимо  обратить внимание на линию дверей.

Если проектировать самостоятельно шкаф, у которого будет три створки, необходимо помнить о том, что максимум он может быть открыт на треть, то есть его необходимо разбить на три равные секции. Шкаф с двумя створками имеет большую длину. Наши отечественные производители чаще всего используют импортные комплектующие. Это делается для того, чтобы снизить в разы стоимость изделий. В современном производстве зачастую применяют самые доступные виды дверок и ручек. Обычно их изготавливают в Турции, Польше и Китае. Из-за этого качество мебели оставляет желать лучшего.

Спроектировать шкаф-купе не так просто. Здесь необходимо проявить фантазию, а также выбрать необходимый цвет.  Оригинально смотрятся модели под золото и дерево. Желательно совместно с дизайнерами спроектировать модель шкафа-купе. Только тогда у вас получится уникальный и изысканный  шкаф, которая будет удивлять своим дизайном гостей дома!

Прислушавшись к основным советам, у вас обязательно получится спроектировать то, что нужно именно вам. Теперь вы знаете не только как выбрать, но и как самостоятельно спроектировать шкаф, который станет незаменимой мебелью в доме!

В материале использованы изображения из каталога Mr.Doors Екатеринбург