Как выбрать кровать

Одним из самых важных комнат в людом доме или квартире является спальня. Ну а в спальной составляющим элементом является кровать. Впрочем, спальня — это место где вы можете отдохнуть и основать ваш центр снов и фантазий. Там царит вечный комфорт и умиротворение, там вы сможете дать волю вашему воображению и помечтать, подумать о жизни. Именно поэтому так важно, чтобы в данной комнате все должно вас радовать, начиная с декора, мебели и заканчивая отделкой. Но на самом то деле качество хорошего сна зависит лишь от кровати. выявим же специально для вас советы и указания, которые помогут вам при выборе кровати, спальни, тем самым создав нужное условие для отдыха.

Похожая статья: Уютная кровать в нише — альков

Как выбрать кровать фото
Как выбрать кровать фото

Расположение кровати

Для начала разберемся с таким немаловажными мелочами как вычисление правильного местоположения кровати. По мнению дизайнеров, лучше всего установить кровать по диагонали от двери, таким образом, чтобы изголовье чуть-чуть соприкасалось со стеной. Но в виду последних тенденций, многие предпочитают устанавливать кровать в центре комнаты, в процессе чего образуются две зоны. Подобный вариант расположения кровати дает огромное количество возможностей дизайнерам для дальнейшего труда.

Как выбрать кровать фото
Как выбрать кровать фото

Изголовье

По сути, изголовье, также является одним из самых главных моментов оформления спальни. По идеи, при входе в спальной комнате, как правило, вы сразу натыкаетесь на изголовье кровати и стены, находящийся за ним. В случае когда вы заранее подумали уже о стиле расположения спальни и в общем ее структуре, то можно с легкостью добиться различных дизайнерских решений в сфере декорации всей комнаты. Многие покупают кровать отдельно от остальной мебели спальной комнаты. Это нормально, скажу я вам, но тогда стоит обратить внимание на, чтобы изголовье поддерживало стилистику остальных предметов, находящийся в помещении.

Похожая статья: Идея для маленькой спальни: кровать-чердак!

Так как данные предметы находится в предельной близости друг от друга, будет чувствоваться явное несоответствие стиля. Последние тренды моды  ввели в стандарт спальной стеганые изголовья. Обычно высота изголовья может быть значительно больше, чем размеры самой кровати.

Как выбрать кровать фото

Материалы

Если речь идет о классике, то мебель для спальни сделана целиком из дерева, в крайнем случае имеет некоторые кованные элементы. На современном рынке можно встретить уже спальню покрытую шпоном, изголовье — кожей. Во всяком случае, в каждом варианте спальной используется свой стиль обшивки мебели, и применяются различные приемы, к примеру, дерево может быть искусственно состаренным или же покрыто золоченным, глянцевым покрытием.

Кровати фото: