Как выбрать жалюзи

При удачном подборе оконных штор они будут смотреться элегантно и стильно.  Я уверен, что с этим мнением все со мной согласятся. Но мало кто задумывался, что ничуть хуже не будут смотреться жалюзи. А сколько плюсов от их использования, думаю, даже не стоит перечислять. Начнем с того, что для их очистки достаточно лишь один раз влажной тряпкой просто пройтись по поверхности жалюзи и вуаля, у вас чистые жалюзи. Ну, не удобнее же так? Ведь вы теперь освободитесь от надоедливой стирки и глажки. Самым ответственным моментом в данном случае является правильно выбранный тип жалюзи, ведь если вы хотите сделать настоящее дизайнерское искусство, то вам придется для каждого помещения в зависимости от некоторых факторов подобрать определенные жалюзи. Начнем поэтапно описывать всевозможные варианты.

Как выбрать жалюзи фото
Как выбрать жалюзи фото

1. Кухня

В данной интерпретации можно использовать как горизонтальные, так и вертикальные жалюзи, сделанные как из пластика, так и из металла. Можете поэкспериментировать и приобрести жалюзи со специальной пропиткой. Преимущество данных материалов состоит в том, что они влагостойкие и их просто чистить. Не менее подходящим вариантом является жалюзи, сделанные из стеклоткани. Преимуществ такого вида жалюзи — при горении не выделает вредные вещества и практически не поддается воспламенению.

2. Гостиная

В данной интерпретации разумно будет выбрать вертикальные жалюзи, сделанные из самого элитного материала ткани. Также при выборе жалюзи нужно обратить внимание на общие составляющие вашего помещения, такие как акустика для  домашнего кинотеатра. Когда подобная техника присутствует в доме, следует обратить внимание на плотных тканевых жалюзи. Обычно они встроены в стеклопакеты.  Замечание: ни в коем случае не стоит устанавливать пластиковые или металлические жалюзи.

Как выбрать жалюзи фото
Как выбрать жалюзи фото

3. Спальня

Здесь вы должны располагать возможностью в любой момент скрыться от солнечного света, а для этого лучше всего приобрести жалюзи плотной комплекции, к примеру, вертикальные тканевые. Вполне могут подойти кассетные жалюзи, жалюзи плиссе. Но ничто не сможет сравниться с так называемыми жалюзи Blackout.

4. Санузел

Не у многих присутствует такая роскошь — присутствие в ванной окошко. В случае, когда вы располагаете подобной конструкцией в вашей квартире, вам следует выбрать влагостойкие жалюзи, созданные из металла и пластика.

5. Балкон

Разумным для вас решением всей проблемы будет установка жалюзи, которая бы с легкостью подвергалась чистке водой и не боялась пыли. Вам идеально подойдут жалюзи с деревянными ламелями, также пикантно будет смотреться алюминиевые, пластиковые жалюзи плиссе. Также не стоит забывать, что лучше всего на маленьких окнах стоит устанавливать светлые и легенькие жалюзи с узкими ламелями. Это придаст эффект расширения пространства.

Как выбрать жалюзи фото