Интерьер домашнего кинотеатра

Если вы относитесь к той категории людей, что предпочитает сидеть дома на мягком диване или кресел, в это время, попивая свой любимый напиток и смотреть фильм, тогда такому месту как домашний кинотеатр нужно уделить достаточно времени и внимания.
При покупке домашнего кинотеатра, нужно обращать пристальное внимания на его технические характеристики. Ведь именно от них Вы будете отталкиваться при выборе и оформлении комнаты под ваш домашний кинотеатр. Если комната, которую Вы выбрали, не превышает 25 кв.м., то в этом случае подойдет любая аппаратура. Начиная от обычных CD или DVD проигрывателей и заканчивая проекторами с акустическими системами и сабвуфером. В том случае если комната не больших размеров от проекторов придется отказаться и остановиться на большом телевизоре или плазме. Установку оборудование лучше доверить профессионалу, что бы избежать неполадок в дальнейшем использовании.

Интерьер домашнего кинотеатра
Интерьер домашнего кинотеатра

Хорошее кино — это всегда хороший звук. Для этого выбирайте комнату прямоугольной формы с отсутствием окон. Само собой, что такую комнату сложно найти. Но не расстраивайтесь, наличие окон можно ликвидировать при помощи хорошей шумо- и звукоизоляции. Для этого вам понадобится лист гипсокартона и пробковые панели на стены, а на пол можно положить толстый ковролин.  Для окон же подойдут шторы из толстой ткани. Они смягчать звук, а также защищать комнату от лишних световых потоков.

Интерьер домашнего кинотеатра
Интерьер домашнего кинотеатра

В наше время подобные домашние кинотеатры устанавливают в мансардах или подвалах. При этом комнату обустраивают в стиле минималистического хай-тека или арт-деко. При обустройстве такой комнаты особое внимание нужно обратить на несколько вопросов. Кинотеатр — это освещение, которое отличается от освещения в других комнатах. Для того, что бы качество картинки и изображения было высокого качества нужно избавиться от громадных люстр. Место этого используются точечные светильники с применением тусклого света. Что бы почувствовать еще больше эффект кинотеатра можно использовать многоуровневый потолок, свет от которого будет рассеиваться по всей комнате.

Интерьер домашнего кинотеатра
Интерьер домашнего кинотеатра

Удобство является одной из составляющей современного кинотеатра. Дома — это может быть уютный диван или удобное кресло. Обивка, цвет и форма дивана исходят из ваших вкусовых качеств и от общего интерьера домашнего кинотеатра. Это может быть кожаный диван или текстильное кресло с кучей подушек и мягких подставок. Самое главное не забудьте столик возле дивана. В противном случае вы лишитесь места, куда поставить колу с поп-корном.

Интерьер домашнего кинотеатра фото: