Золотой цвет в интерьере

Уже ни для кого не секрет, что золотой цвет еще с древних времен считался символом роскоши и богатства. Большинство стараются избегать применения золотого цвета в интерьере, считая, что комната будет смотреться слишком вызывающе, гламурно и безвкусно. Но, не смотря на это, золотой цвет, подходит практически любому стилю интерьера, даже такому современному стилю, как минимализм. При всем этом нужно придерживаться меры при использовании именно этого цвета. Если вы будете использовать незначимые детали в дизайне, то увидите, что помещение будет приобретать особую атмосферу присущую золоту.

Золотой цвет в интерьере
Золотой цвет в интерьере

Следуйте правилу, при котором использование золотого цвета сводится один к трем. Делайте это, если не хотите превратить уютный дом в пафосный дворец. Естественно, что золотой цвет относится к теплым тонам, а это значит, что сочетать его нужно с похожими по духу оттенками. Безусловно, лучше всего золотой цвет сочетается с черным. Комната с такими цветами выглядеть достаточно роскошно и шикарно.

Похожая статья: Золотая спальня

Если вам очень нравится золотой цвет, но на счет этого у вас мысли консерватора, тогда этот цвет можно использовать в незначительных деталях или аксессуарах. Самым безопасным вариантом будет использовать золотой цвет в качестве рамок зеркал или картин, а также в текстиле, например золотые, вышитые узоры на подушках или покрывале. Часто используют мебель с позолотой. Но стоить отметить, что золотой цвет в таком случае будет отдавать стариной.

Золотой цвет в интерьере
Золотой цвет в интерьере

Золотой цвет одинаково отлично смотрится как в больших, так и в маленьких комнатах. Этот цвет отлично отражает свет, при этом визуально увеличивая размеры комнаты. Если ваша гостиная оформлена в светлых тонах, ее можно разнообразить с помощью светильников, и штор золотого отлива. Зеркала и золото очень удачно сочетаются. Эти два элемента отлично отражают свет. Золото конечно в меньшей мере, но оно является отличным дополнением до светоотражающего зеркала.

Похожая статья: «Золотые» декоры для вашего дома

Очень интересным вариантом является золотая люстра. Хоть пышность уже не та, что была в древние времена, но все же. Для классического стиля подойдет люстра с множеством золотых нитей, свисающих вниз. Минималистическому стиля больше подойдут золотые люстры-колпаки, которые лучше всего подойдут для кухни. Также существует вариант применения золотого цвета на обоях. Для того, что бы комната ни считалась слишком торжественной, подбирайте не слишком сложный рисунок.

Золотой цвет в интерьере
Золотой цвет в интерьере

Золотой цвет в интерьере фото: