Зеркало по фэншуй

Издавна считалось, что зеркала могут использоваться с одной целью. Но со временем зеркало начали использовать в качестве украшения для дома — оно обладает свойством удваивания пространства. Согласно философии фэншуй, зеркало в силах изменить энергетический фон вашего дома  в целом, также и решать различные бытовые проблемы. Важно помнить, что зеркало может, как способствовать решению проблем, так и провоцировать их появление, нужно только не нарушить грань между ними и соблюдать гармонию.

Зеркало по фэншуй фото
Зеркало по фэншуй фото

К примеру, при неправильном размещении зеркал можно нанести вред самому себе или же в отдельности — настроению, здоровью или даже благосостоянию людей, которые проживают в том помещении, где установлено зеркало. В виду таких больших, существенных последствий, стоит раз и навсегда уяснить для себя как ими правильно пользоваться, чтобы получить лишь положительную отдачу.

Итак, каким же должно быть зеркало?

  • В первую очередь, на что обращают внимание любители необъяснимых явлений, это заключено ли в раму зеркало. Рама препятствует рассеиванию энергии впустую. Оно способствует увеличению и направлению энергии в нужные места или же персоны.
  • Зеркало должно быть цельным. В случае если у вас дома есть треснувшее зеркало, то его нужно срочно бросить, так как это вредно для здоровья. Если зеркало состоит в целом из секций или же кусочков, то она нарушит целостностью излучаемой энергетики.
  • Зеркало должно быть ростовым. В вашем доме должно присутствовать хоть одно зеркало, которое бы отражала вас в полный рост. В случае если у вас нет такого зеркала, то можно установить размером чуть меньше — образующее небольшое пространство сверху. В данной интерпретации ваше энергия не будет дробиться, а то пространство, которое образовалась сверху, будет способствовать росту вашей энергетике.

Если вы проживаете не один, а с семьей, то это еще один большой плюс — вы вместитесь, и будете смотреться сразу всем в зеркало. Возникает же встречный вопрос:

Где не стоит вешать зеркало?

  • Не рекомендуется вешать зеркало напротив двери или же напротив окна. Через дверь и окна в ваш дом проникает энергия Ци, а совместно с ней и процветание, и благополучие всей семьи. В случае если вы установите зеркало в выше указанных местах, эта энергия будет отражаться. Таким образом, энергия как придет в ваш дома сразу же отправит весь поток обратно. Так что ни в коем случае не вешайте зеркало напротив входной двери и окон.
  • Также не рекомендуется устанавливать зеркало напротив кровати, которая находится в спальной комнате. Подчеркиваю еще раз, ни в  коем случае не устанавливайте зеркало в вашей спальной, так как оно может привести к разрыву отношений между супругами или же привести к измене. Вот почему, люди во время сна не должны отражаться в зеркале. Если же очень хотите чтобы зеркало присутствовало в вашей комнате, то рекомендуем вам во время сна просто прикрыть ширмой или еще чем-то подходящем, на ваш выбор.
Зеркало по фэншуй фото
Зеркало по фэншуй фото

Где рекомендуется устанавливать зеркала?

  • Лучше всего установить зеркало в тесном помещении, так вы раз и навсегда решите вопрос увеличения пространства. Если верить суевериям феншуй, то значительно маленькие помещения приводят к ограничению всех ресурсов семьи. Кроме пространственного увеличения вы сможет уберечь себя от негативного влияния замкнуто-маленького помещения. В первую очередь это относится к прихожей. Можно установить зеркало в перпендикулярном или же вертикальном виде.
  • Другие могут установить зеркало в длинном коридоре. В данной интерпретации положительная энергия Ци сможет разогнаться сильно, и иногда может привести к плохим последствиям — разгоняясь может превратится во вредоносную энергию Ша. Для предотвращения появления данного фактора стоит установить зеркала в виде зигзага. В итоге у нас свет и изображения будут отражаться, но уже значительно медленнее.
  • Также можно установить зеркало напротив стола, где вы в каждый день обедаете. По суевериям феншуй считается, что стол в сочетании со всей семьей  — символ достатка. Таким образом, зеркало будет служить в качестве прибора для увеличения благосостояния и достатка всей семьи.

Зеркало по фэншуй фото