Зеркало в интерьере

Многие люди являются сторонниками мнения, что стены квартиры или дома можно украсить лишь фотографиями или картинами. Но в данной статье я смогу вас убедить  в том, что они сильно ошибаются, так как в качестве украшения подойдет такой незаменимый в быту предмет как зеркало. Да-да, именно зеркало. У каждого дома оно есть, у кого-то их много.

зеркала в интерьере фото (19)

Немногие в курсе, что зеркало наделено некоторыми свойствами, кроме основной функции с ее помощью можно придать изысканный вид и изменить визуальный объем помещения. Только в  таком случае вам надо будет проследить за тем, чтобы в обзор не попал неприглядные вещи, так как мы увеличиваем объем интерьера в два раза — все должно казаться приятным для глаза.

зеркало в интерьере фото (6)

Начнем с того, что если зеркало использовать в качестве отражателя солнечного света, то это сделает ее не только во много раз просторной, но и осветленной. По этой же аналогии будет выполняться выше описанный эффект, если в зеркале будет отражаться светильники. В случае если вы большой романтик, или же просто хотите провести с вашей второй половинкой незабываемую ночь, то можно поставить у зеркала цветы и свечи. Сразу создается эффект, что их в два раза больше. Есть одно небольшое, но очень важное замечание: выбирайте зеркало, в которой бы отлично вписывалось ваше лицо — оно не должно дробится на части. Уверен, что у каждого в доме или на даче найдется в том или ином виде хоть одно зеркало. Чаще всего люди устанавливают зеркало в прихожей и в душе. В обязательном порядке должны быть зеркала в спальной  и гардеробной.

зеркало в интерьере фото (31)

Очень часть встречаются зеркала в кухне и гостиной. А если взять и подумать хорошо, то зеркала можно использовать практически в любой помещении в качестве элемента дизайна. Самый ответственный момент это выбор размера зеркала и ее формы. Рекомендуем вам купить зеркало и установить перед выходом, рядом с дверью. Установите на стене ее так, чтобы вы видели свое отражение в полный рост. На счет рамы не стоит сильно заморачиваться, главное, ведь, чтобы отлично сочеталась  с другими предметами интерьера. Есть единичные случаи, когда зеркало и есть тот самый важный предмет интерьера. Дизайнеры рекомендуют использовать в гардеробной комнате зеркала, которые легко складываются с полочкой, где можно сложить всякую мелочь — бус, шейные платки.

зеркала в интерьере фото (27)

В своей столовой вы можете установить зеркала окна различных размеров. Это сделает помещение визуально больше, к примеру,  если установить зеркало напротив окна. Замечание: окно не должно быть закрытым шторами. Для правильного оформления  гостиной нужно подобрать зеркала различной формы и разных сочетаний. Думаю, вы со мной согласитесь, что идеально будут смотреться разбросанные в хаотичном порядке зеркала разных форм. Они могут быть овальные в сочетании изящных рам. Между собой дизайнеры советуют вам соединить их перемычками. Почему в народе есть такое мнение, что человеку не рекомендуется отражаться в зеркале, когда он спит. Если вы суеверный человек, но и в тоже время хотите установить у себя  комнате зеркало, то следуйте вашему совету.

/dataVolumes/ripro01.1.1/TIF x Macintosh/?POR141.tif

Установите зеркало так, чтобы вы видели свое отражение в нем и пожелать доброго утра, также и доброй ночи можно будет перед тем, как вы окажетесь под одеялом, ну или после того как вы выберетесь из-под него.

Зеркало в интерьере фото: