Декор из винных бутылок и пробок

Вероятно, после очередного праздника у вас дома может оказаться полный бардак – наличие мусора везде. А если судить с другой стороны, то это  куча «ненужных» предметов. И все, которые так считают, глубоко заблуждаются. К примеру, после празднования дня рождения у вас на следующее утро будут валяться результаты отлично проведенного праздника, а именно пробки, бутылки, батареи. Мало кто вообще задумывался о том, что из этих вещей, которые найдутся у любого человека, можно создать что-то свое оригинальное, что придаст вашему интерьеру новый вид. Давайте попробуем в несколько шагов превратить все это современный элемент декора вашего дома.

Декор из винных бутылок и пробок фото (1)

1. Пробки из-под вина в знаках, картинах и буквах

Даже самые простые, на первый вид, пробки имеют специфический вид, к примеру, винные пробки обладают некую необычную гамму, содержащую в себя песочные, терракотовые оттенки. Если грамотно сочетать эти цвета то можно создать вид образования градиента, перетягивающийся от темного к светлому, тем самым создавая рябую поверхность. В нашем случае, формат не будет много значить, и, следовательно, он маловажен: прямоугольники, буквы или цифры, которые являются значащими, помещенные в раму.

2. Пробки — инструмент для наполнения стеклянных ваз или подсвечников

Самый оригинальный путь и метод создания эффекта уютной обстановке — наполнить колбу пробками из-под вина. Далее после выполнения вышеуказанных рекомендаций стоит поместить туда свечу, одновременно выключив свет. Теперь остается вам лишь наслаждаться.

3. Пробковая модель

Для выполнения данного декора вы будете нуждаться в большом количестве пробок. Так что если пробки не имеются в достаточном количестве, не стоит даже начинать эту задумку. В случае, когда у вас есть все необходимое — вы набрали нужное количество пробок для пуфа или кресла — надо поместить их в сетку или просвечивающийся чехол. В итоге у вас ланж-зона готова к использованию. Наслаждайтесь.

4. СМС-бутылки

Вполне возможно, что опустошенные бутылки из-под вида не будут самым романтичным предметом для написания сообщений, но все-таки надписи, нанесенные их поверхность, сохраняются на много раз больше, чем те, которые были нанесены, к примеру, на бумаге.

5. Светильник из бутылки

Бутылка из-под вина — отличный предмет, обладающими большими возможностями, которые в виду вашей фантазии, сможет превратиться в разноцветное стекло или форму для бутылок.

Декор из винных бутылок и пробок фото: