Бирюзовый интерьер спальни

Знаете, что чаще всего напоминает нам о море? Бирюзовый цвет, который сочетает в себя светлые, чистые цвета и оттенки океана! Этот цвет создаст в вашей спальне атмосферу полноценного отдыха. Вы сможете расслабиться полностью, чувствовать комфортабельность, спокойствие и готовность к работе.

бирюзовая комната
бирюзовая комната

По социальным опросам было утверждено, что бирюзовый цвет используется в нашей стране в мелких деталях, и то не всегда, тем не менее, он считается самым экзотичным цветом. Бирюзовый цвет это сочетание насыщенного и яркого цвета, что может вызвать ощущение нежности и светлости.

сочетание бирюзового и зеленого в спальне
сочетание бирюзового и зеленого в спальне

Также данный цвет идеально сочетается с тонами коричневого цвета. Отделав спальную этим цветом, вы превращаете ваше обычное место для отдыха в мир для исполнения ваших снов.

сочетание бирюзового и оранжевого в спальне
сочетание бирюзового и оранжевого в спальне

Спальня, отделанная бирюзовым цветом, может подойти не только молодым натурам. Это самый великолепный вариант и для того, чтобы оформить классическим дизайном спальни, при правильном подборе тона.

бирюзовая комната
бирюзовая комната

Один из самых лучших способов оживления маленькой и темной комнаты это добавить в основной цвет бирюзовый цвет. Самое главное помнить, что при подобных работах не стоит выбирать яркие тона. Если же в вашей голове зародилась идея создать сочетание всех цветов океана, то лучше всего будет, если лишь одну стену обработайте, а остальные стоит лишь слегка высветлить. Потом для полной гармонии поставить в этой комнате мебель коричневого цвета.

Бирюзовая спальня
Бирюзовая спальня

Также, можно добавить в дизайн данной комнаты потолок, двери и плинтуса белого цвета. Это часть английского стиля, при этом британцы еще используют вполне яркие оттенки. Дизайнеры рекомендуют использовать бирюзовый цвет в спальнях в небольшом количестве, если в качестве общего фона выступает белый цвет. Его можно использовать, не боясь испортить композицию с добавлением в интерьер аксессуаров ярких оттенков.

Бирюзовый интерьер спальни
Бирюзовый интерьер спальни

Если вы не уверены в том, подходит ли вам данный цвет, советую начать с самого простого — постельного белья, кровати или пледа. Если учитывать, что кровать занимает достаточную площадь в спальной комнате, то можно с уверенностью сказать, что треть комнаты будет бирюзового цвета. После того как вы привыкнете к этому цвету у вас появится конкретика и ближайшие соображения на счет того, как будет выглядеть ваша спальня.

Бирюзовый интерьер спальни фото: