Белая гостиная

Белый цвет в гостиной помогает создавать универсальный интерьер, который легко можно трансформировать, заменяя яркие аксессуары. Романтика, классика, минимализм и даже театральные декорации – найти более гибкий цвет будет очень трудно.

Похожая статья: Кухни белого цвета

Белая гостиная
Белая гостиная

И все потому, что он идеально сочетается с любым оттенком, любой аксессуар на фоне чистой белизны красноречив  и многогранен. Но чтобы избежать налета стерильности, необходимо использовать не базовый цвет, а его полутона. Для оформления гостиной лучше выбирать оттенок слоновой кости, топленого молока, белой розы, ванильного крема. А потом разбавлять его сильными яркими деталями, используя их, для формирования разного настроения. Белый и красный, например, помогает создавать женский интерьер, белый и черный – мужской. Добавьте вкрапления бирюзового, и вы почувствуете дуновение морского бриза, растительные орнаменты, кружева и мягкие драпировки текстиля сделают нейтральный интерьер романтичным и теплым.

Похожая статья: Белая спальня

gostinaja-v-belom-cvete-2

Зеркала, хрусталь и стекло моментально превратят гостиную в хоромы Снежной Королевы, черно-белые фотографии и натуральные материалы в деревенскую горницу. Поэтому белый цвет в гостиной с радостью примет любую стилистическую концепцию.

Белая гостиная фото: