Качели для дома

В традиционном представлении, качели – это уличный атрибут, встречается в дачный садах, на детских площадках, парках. В квартире же качели встретишь не часто, а жаль, ведь это не только необычно, но и практично! Как приятно отвлечься после дневной городской суеты и погрузиться в атмосферу детства, раскачиваясь и расслабляясь. Существует несколько вариантов, давайте посмотрим, какие же бывают домашние качели.

Качели-диван

Просмотр фильма или непринужденная беседа, а может быть даже послеобеденный субботний сон? Качели-диван могут быть как подвесные, так и на основе-опоре, в первом случае будет очень легко убираться, а во втором —  качели для дома можно легко перемещать по квартире и даже вынести на балкон.

Качели для дома
Качели для дома

Качели-кровать

Это, безусловно, очень романтичный вариант для спальни, способный погрузить вас в атмосферу отдыха в тропической стране. Можно поддержать эту идею во всем интерьере спальни, а можно сделать качели-кровать в современном стиле, тогда они будут выглядеть ещё более эксцентрично и игриво.

Качели для дома
Качели для дома

Кресло-качели

На сегодняшний день на рынке огромное разнообразие вариантом таких качелей: это может быть и удобное кресло, и пластиковый прозрачный  шар, который выглядит как огромный мыльный пузырь, и даже просто стул, подвешенный к потолку! Такие качели для дома не займут много места в комнате, но, несомненно, станут её изюминкой.

домашние качели
домашние качели