Черно-белый интерьер

В наше время все предпочитают яркие, пестрые цвета, акцентируя на этом все внимание. Но дизайн черного и белого цвета — это сочетание двух абсолютно разных миров. При таком объединении в комнате ни одна из деталей не останется не замеченной. Черный и белый цвет в вашем доме может быть где угодно. Черный — это тень, белый же в свою очередь — полная его противоположность. В черно-белой комнате очень удачно будут смотреться различные узоры. Но одним из самых сильных черно-белых рисунков является шахматная доска. Такое пространство, которые разбито на квадраты создает ощущение заколдованности и мистики.

черно-белый интерьер
черно-белый интерьер

В жизни же черный и белый цвет очень легко сочетаются в  любом стиле и в любой обстановке. На какой бы поверхности они не размещались, какой бы рисунок они не подчеркивали — эти два цвета будут идеально подходить друг к другу. Ко всему вышесказанному это не означает, что теперь нужно хаотично скупать все черно-белые вещи которые увидите и делать чисто черно-белую комнату. Эти два цвета имеют много оттенков, которые могут не всегда идеально сочетаться.

интерьер в черно-белом цвете
интерьер в черно-белом цвете

И так при оформлении интерьера в черно-белых тонах нужно обязательно придерживаться стилистического настроя. Определитесь какая мебель будет в комнату и её приблизительное месторасположение . Избегайте наличия множества разных рисунков. Лучше всего сочетается геометрические фигуры и ажур. Например, прямоугольники и круглые фигуры, пятна с полостью и рисунки, которые будут полностью залитые.

интерьер в черно-белом цвете
интерьер в черно-белом цвете

Если вы взяли за основу черный и белый цвет, попробуйте оживить общую атмосферу в помещения за счет цветных элементов. Тем, кто желает сделать комнату насыщенной, подойдут красный или фиолетовый цвет, для более спокойного варианта подойдет бирюзовый. При оформлении черно-белой комнаты, можно использовать распечатанные черно-белые фотографии в виде декораций на стене, или в виде рамок на тумбочке. Фото могут быть исполнены в форме плакатов или фотообоев. Очень смело будет выглядеть ванная комната в сочетании этих двух цветов. Белая сантехника будет выделяться на фоне черных стен и будет создавать особую обстановку. Оформление спальни в черно-белых тонах дает преимущество в том, что четкость белых и черных линий создает контраст и добавляет ощущение легкости. К такому сочетанию очень легко подобрать различные аксессуары, которые будут дополнять общий интерьер комнаты и создавать незабываемую атмосферу.

черно-белая комната (4)

Черно-белый интерьер фото: