Уютная и свежая квартира в Москве

Архитектурное бюро Александры Фёдоровой оформило интерьер этой квартиры для молодой семьи с двумя маленькими детьми, расположенной в районе Измайлово в Москве. Планировка пространства площадью 126 квадратных метров организована таким образом, что сначала вы попадаете в прихожую зону с большим шкафом для одежды и обуви, затем проходите в кухню-гостиную, а дальше можно оказаться в детской комнате или в родительском блоке.

ujutnaja-i-svezhaja-kvartira-v-moskve (7)В дневной зоне центром композиции является большой квадратный стол, который, с одной стороны, достаточно массивный по своим габаритам, но за счёт того, что столешница выполнена из стекла, а нога скульптурного типа, он практически не занимает место. Кухня интегрирована по периметру помещения и словно является продолжением стен. Вдоль большого панорамного окна организована барная стойка, таким образом, количество посадочных мест и зон в рамках общественного пространства становится больше. Зона гостиной организована напротив телевизора и камина. Большой мягкий и вместительный диван позволяет всей семье расположиться напротив телевизора. Кресло добавляет шарма и также является дополнительным посадочным местом. Цветовым акцентом этого помещения является люстра над столом. Она состоит из разноцветных полупрозрачных стеклянных плафонов.

ujutnaja-i-svezhaja-kvartira-v-moskve (10)

В детской комнате основной задачей было разместить два спальных места, два рабочих места, шкаф и стеллаж. Общий подиум с ящиками в основании кроватей объединяет их, визуально превращая в цельный объем. Основания кроватей выполнены на заказ по эскизам архитекторов и обтянуты цветной кожей. Рабочая зона расположена вдоль окна, она свободно вмещает два места для учёбы. Стеллаж напротив кровати со встроенным телевизором и местом хранения по цветовой гамме поддерживает общую концепцию. В этих же цветах выполнены панели платяного шкафа из цветного матового стекла.

Спальня родителей выполнена в спокойных тонах, стена за кроватью и сама кровать изготовлены на заказ из кожаных панелей двух цветов: кофейно-серого и песочно-серого. В такой же цветовой гамме решена и стена с телевизором. Ванная комната отделена от спальни прозрачной раздвижной перегородкой.