Оформление стен: идей

После того, как Вы провели большую часть своей жизни дома, может создаться впечатление, что кроме четырёх стен ничего нет. Как ни крути, а это действительно так. Но как же сделать, что бы эти стены оживили дом и не вызывали у хозяина чувства ограниченности и раздражения?

оформление стен фото (19)

Современный рынок предлагает массу вариантов оформления стен в комнате:

  • Виниловые наклейки помогут создать в спальне цветущую поляну, а в детской сказочный лес. Преимуществом таких наклеек является в том, что они легко наносятся на любой вид поверхности и так же легко их можно переносить не оставляя заметных следов на поверхности стены.
  • В детской комнаты место наклеек вы можете повесить на стену картины, которые для вас нарисует художник. Выберите любимого сказочного персонажа ребёнка и перенесите идею на бумагу. Если же малыш ещё не может решить, что именно ему нравиться выбор остается за мамой и папой.
  • Оригинальным оформление прихожей могут быть зеркала разной формы и размеров. Используйте множество небольших зеркал с рамами разного цвета для заполнения пустоты на стене.
  • Для кухни можно использовать особый, тематический подход. Развесьте на стене декоративные тарелки разных форм и цвета, винтажные столовые приборы. Подойдут даже сковородки или формы для торта.
  • Педантичные, любящие точность люди для украшения собственного кабинета могут выбрать старинные, механические часы разного цвета и орнамента. Стену в двухэтажном доме с лестницей можно украсить семейными фотографиями или картинами.
  • Фрески и декоративная роспись на стенах эффектно смотреться в любом дизайне интерьера. Качество и стиль росписи зависит от профессиональных качеств художника. Такой вид оформления стен применяется в классическом стиле.
  • Чаще всего используют натуральное дерево, пластик, МДФ и ДСП. Для интерьера квартиры больше всего подходят стены из натурального дерева и ДСП.

оформление стен фото (4)

Самое главное при выборе оформления стен — это ощущение свободы в комнате. Использование современных рыночных материалов поможет  быстро и безболезненно для вашего кошелька сменить декор такого просто элемента комнаты как стена.

Многие кто хочет сделать комнату в классическом, стиле имеют представление из посещаемых ранее музеев или просмотра исторических фильмов. Прежде всего, нужно использовать картины в старинной обработке (масло, акварель). Не будут лишними зеркала во весь рост с оригинальными, красивыми рамками. Также из декора можно взять настенные ковры, бра и много другого. Вообще всё, что создаст атмосферу старины.

Оформление стен фото: