Морской стиль в интерьере

Создание морской тематики в доме понравится многим любителям моря и путешествия. Это не означает, что нужно превращать квартиру или отдельную комнату в рыбацкий домик или пиратскую галеру. Добавление в интерьер незначительных морских аксессуаров  уже сами по себе создадут нужную атмосферу.

Морской стиль в интерьере
Морской стиль в интерьере

Помогут создать морской стиль в комнате натуральные материалы, которые будут использоваться при отделки стен. Это могут быть обои, краска или мебель. Подчеркнуть морской акцент можно при помощи ракушек или кораллов. Отлично дополнит это всё модель какого-то кораблика.

Морской стиль в интерьере
Морской стиль в интерьере

Оформить детскую комнату с морским акцентом не тяжело. За основы можете взять белый и голубоватый цвет, которыми отделаете стены и основную мебель. Что бы ребенку было интересно, в качестве  аксессуаров используйте штурвал, подзорную трубу или пиратские принадлежности. Что бы добавить таинственности используйте карту сокровищ при оформлении потолка.

 

Морская тематика в интерьере
Морская тематика в интерьере

Что бы реализовать морской стиль на кухне вам понадобятся светлые тона, а так же мебель из натурального дерева. Ощущение моря можно создать, используя посуду из рыбацкой и тематики. Изначально оформленная в светлых тонах комната потребует только некоторые детали. Например, шторы, которые будут создавать ассоциацию с морем или пляжем. Для этого подойдёт светло-голубой или же песочный цвет.

интерьер ванной в морском стиле
интерьер ванной в морском стиле

В морскую тематику отлично вписываются полоски, которые создают впечатление  тельняшки. Лучше всего подойдёт широкая и яркая полоска. Это могут быть как вертикальные, так и горизонтальные полоски. Вертикальные полоски лучше всего использовать, если высота комнаты не большая. Визуально она будет смотреться выше чем, кажется. Соответственно горизонтальные полоски расширят пространство.

Морской стиль в интерьере фото: