Лофт с мужским характером

Хозяин квартиры площадью 61 кв. м в ЖК «Авеню 77» в Москве – молодой преуспевающий мужчина, ценитель красивых вещей и выверенных линий. Авторам проекта – дизайнерам студии TS Design Тарасу Безрукову и Стасу Самковичу – пришло в голову создать красивый интерьер для современного денди.

«Пообщавшись с заказчиком, узнав его характер и увлечения, мы создали проект жилища для некого «городского денди» – человека сильного духом, целеустремленного и хорошо воспитанного. Это отобразилось во всем – в отделочных материалах, в цветовой гамме и мебели»,  – говорит Тарас Безруков.

loft-s-muzhskim-harakterom (7)

В интерьере присутствуют нотки американизма — это кухня-гостиная как некий лофт в центре Нью-Йорка, деревянный пол из американского ореха. Интерьер этого помещения очень лаконичный, здесь немного деталей, но все они несут особый смысл. Стены в гостиной декорированы под старую кирпичную стену.

Пейзаж за окном — городскую панораму — поддержали фото-работами от фотографа Навида Барати, изображающих Нью-Йорк с различных углов крыш небоскребов. Все это выгодно подчеркивает характер и привычки хозяина – молодого и успешного жителя большого города.

Интерьер спальни получился очень простым и уютным. Цветовая гамма подбиралась так, чтобы не было пестроты: темно-серые стены, коричневый пол. В качестве цветового акцента – белый ковер и темно-фиолетовые подушки. Спальня освещается при помощи множества светильников в потолке. Характер помещению придают прикроватные лампы и тумбы от Eichholtz.

loft-s-muzhskim-harakterom (1)

В отделке присутствуют в основном натуральные материалы, такие как дерево, камень и металл. Все они с естественными текстурами, без орнаментов и позолоты. Цветовая гамма спокойная, умеренная и в то же время благородная. В основном это насыщенный коричневый, бежевый, серый и черный цвета. Стены в комнатах окрашены краской Farrow&Ball.

В декоре квартиры присутствуют атрибуты настоящего охотника – хромированные головы лани, охотничьи ножи и даже биокамин на обеденном столе, который имитирует костер. На полу в гостиной – ковер, который похож на шкуру животного.

loft-s-muzhskim-harakterom (4)

Спальня ведет в кабинет, который был сделан на месте лоджии. Здесь есть небольшой столик, за которым хозяин может работать, а также полочки для книг. Стены окрашены светло-голубой краской, которая позволяет визуально расширить пространство. Ведь площадь кабинета всего 5,4 кв. м. В этом помещении привлекают взгляд необычные стулья с прозрачными спинками.

Дизайнеры захотели привнести в квартиру ощущение того, что она обживалась годами. «Интерьер получился уютный и расслабляющий. Это как раз то, что нужно для возвращающегося с «большой охоты» мужчины. Под словосочетанием «большая охота» подразумевается большой город – Москва», – объясняет Тарас Безруков.