Кирпич в интерьере

Используя совершенно разные стили интерьера, будь то готическая комната, которая напоминает замок Короля Артура, уютный домик в охотничьем стиле или минималистичный и цветной лофт, нельзя представить без одной составляющей, которая и объединяет эти интерьеры.

Конечно же, речь идёт о кирпичной кладке. Не один из этих стилей нельзя представить без натуральной  или декоративной кладки.

Кирпич в интерьере фото
Кирпич в интерьере фото

При выборе такого интерьера всех смущает, что кирпич заберёт очень много и без того не большого пространства. Не стоит переживать по этому поводу, ведь наш рынок полон новинок, которые помогут создать такой дизайн, какой будет для вас приятен и наиболее приближен. Одной из таких новинок есть, так называемый «лицевой кирпич». Он намного тоньше, чем обычный кирпич и скорее напоминает стилизованную плитку. Но главное — на стене его не отличишь от настоящего.

Кирпич в интерьере
Кирпич в интерьере

При ремонте не спешите обделывать стену обоями. Кирпичная стена может стать отличным, приятным акцентным пятном в комнате.  Преимущество кирпичной кладки заключается в том, что кирпич подвергнут термической обработке, которая не допускает образованию на стене грибка.

Кирпич в интерьере фото
Кирпич в интерьере фото

Желательно не оставлять стену в её первоочерёдном состоянии.  Достаточно будет зачистить старое покрытие и обработать краской или лаком. В итоге стена сможет прослужить окраской интерьера ещё не один год.Специальное покрытие декоративного кирпича (матовое или глянцевое) позволяет расширить его функции. Вы сможете использовать данный вид кирпича не только как кладку на стенах, но и на полу, где он будет очень даже неплохо смотреться.

Кирпич в интерьере
Кирпич в интерьере

На общем фоне будет отлично смотреться камин, обложенный кирпичной кладкой . А так же всё это дополнят кованые изделия. Для многих подобный интерьер создает атмосферу домашнего уюта, а для кого-то это мечта, которая сегодня вполне может стать явью и без сильных финансовых затрат.

кирпичная кладка в интерьере
кирпичная кладка в интерьере

Кирпичные стены — яркий элемент в интерьере, который способен как взять все внимание на себя, так и стать замечательным фоном для яркого и стильного арт-объекта, будь то массивная ваза или картина.

Кирпич в интерьере фото: