Маленькая квартира трансформер видео

Среди всех домов-трансформеров, которые так любят архитекторы, этот выделяется своими огромными сдвигающимися стенами-стеллажами. Такой подход позволяет уместить всю домашнюю утварь в очень небольшом пространстве.

Этот маленький дом использует подвижные стены, чтобы превратить одну комнату в целых четыре!

Похожий проект: Квартира-трансформер

Маленькая квартира трансформер видео
Маленькая квартира трансформер

Очередной эксперимент архитекторов по созданию дома-трансформера привёл к появлению этого любопытного проекта. Среди всех домов-трансформеров, которые так любят архитекторы, этот выделяется своими огромными сдвигающимися стенами-стеллажами. Такой подход позволяет уместить всю домашнюю утварь в очень небольшом пространстве.

Этот дом носит название «All I Own house», и был создан группой четырёх испанских архитекторов. Вот как он работает: апартаменты в нём разделены на две базовых области – пустую и заполненную. На заполненной стороне находятся три больших собранных из OSB-плит стеллажа, которые призваны хранить все вещи хозяина квартиры — от одежды и постельных принадлежностей до книг и мебели.

Маленькая квартира трансформер видео:

Также в них размещаются складная кровать и кухонный стол. С каждой стороны пространство имеет стационарные кухню и ванную комнату.

Полки передвигаются по закреплённым на стенах направляющим. Это даёт возможность создать именно то пространство, которое вам нужно в данный момент – спальню, гостиную или даже офис – меловая доска в виде огромного чёрного круга на одной из стен создана специально для этого.

Маленькая квартира трансформер видео
Маленькая квартира трансформер

Каждая «стена» может выдержать вес до 800 килограмм, при этом они спроектированы так, чтобы их можно было без труда перемещать по комнате несколько раз за день.

Зачем же было создавать такую сложную систему? По замыслу архитекторов, разместив все свои вещи на одной небольшой площади, вы сможете насладиться свободным пространством гостиной.