Как создать винтажный интерьер

Есть несколько основных моментов на пути создания образцового винтажного стиля в интерьере. Попробуйте и вы создать особое настроение у себя дома, ориентируясь на следующие правила:

1. Определение временного периода. Многих мучает вопрос, как создать винтажный интерьер. Если порыться в истории, то термин винтаж был «украден» у виноделов. Смысл слова —  старое, хорошее вино. Работники, занимающиеся в сфере виноделия, говорят, что с каждым годом становится все лучше и лучше. На данный момент, винтажем называют не только вина, также есть и другие принадлежности, относящийся к эпохе прошлого. С самых дальних времен считается, что все, что имеет возраст больше восьмидесяти лет это уже антиквариатный предмет. Для того чтобы создать целостный вид образа интерьера, кстати, будет подобрать подходящий период времени, на который будем ориентироваться при создании дизайна интерьера. Это может быть яркие шестидесятые годы прошедшего столетия

винтажный стиль  в интерьере
винтажный стиль в интерьере

2. Мебель. Необходимо очень хорошо вникнуть в суть того, что представляет собой винтажная мебель и ее аксессуары. Это не только объекты дизайнерского проекта, напоминающие атмосферу эпохи. Эта мебель, которая осталась достоянием и культурой той или ной эпохи. В случае если у вас не наблюдается винтажные вещи, то их можно заменить путем стилизации создания копии предметов дизайнерского вида той или иной эпохи.

винтажный стиль фото (15)
3. Аксессуары. Не разработали еще те самые утилиты для создания эффекта атмосферы эпохи без использования декоративных предметов. Если вам в голову пришла идея создания винтажности в самом обычном помещении, то воплотить свою идею в реальность можно путем клейки на стены помещения черно-белых фотографий. Самый оптимальный вариант зеркальце, которое бы было сделано, а потом установлено в озолоченной фигурной раме, которое можно приставить к стене под наклоном. Это приведет к созданию вида, будто там оно очутилось случайно. Да и вообще, подобных идей может быть огромное количество, так как у каждого дизайна своя фантазия и свой мир интереса. Данная работа под силу и простым людям без специального образования. Стоит лишь дать волю вашей фантазии, и она тут же выкинет вам нужную идею.

Винтажный интерьер фото: