Как оформить угол в комнате

Оформление углов одна из самых главных и сложных задач при обустройстве комнаты. Если ни обращать внимание на мелкие детали, тогда комната, становится не совсем уютной. Ну и плюс ко всему это, пустое пространство должно быть бесполезным. Его нужно чем-то заполнить.  В углу вы можете поставить что угодно: диван, торшер, телевизор, вазоны с цветами и много чего другого.

как оформить угол в комнате фото
как оформить угол в комнате фото

Одним из вариантов будет оформление в углу комнаты рабочего полу-кабинета.  Поставьте здесь оригинальный рабочий стол из натурального дерева, полочку, на которой будут размещены самые важные книги и ноутбук или компьютер. Другим вариантом будет игровой или кино-уголок. Сделайте приятно для вашего ребёнка или всей семьи, установив в пустующем углу плазму для просмотра фильмов или игровую приставку.

Если у вас не высокие потолки для заполнения угла подойдёт ажурный экран, который создаст ощущение высоты и поможет соединить два разных по цвету мягких уголка. Игра красок на фоне кованого ажурного экрана создаст особый эффект.

Похожая статья: Уголок для отдыха

Достаточно свободный и большой угол можно обустроить чем-то на подобии места для разговоров.   Много средств и сил для этого не потребуется. Достаточно установить в углу небольшой стол и пару стульев. Также это место можно использовать для чаепития. В этом углу не помешает небольшой источник света. Лучше всего сюда впишется миниатюрная лампа или торшер.

как оформить угол в комнате фото
как оформить угол в комнате фото

На кухне, в гостиной или столовой заполнить угол желательно при помощи  шкафа или стеклянной витрины. Здесь вы сможете расположить оригинальную, декоративную посуду, а так же посуду из серебра или фарфоровые изделия. Для того ,что бы не было эффекта визуального сужения пространства лучше всего окрасить предмет заполнения угла в яркую краску или исполнить подсветку.

Заполнение углов при помощи ниши для вещей более всего подходит для комнат с ограниченным пространством. В относительно не большой ванной комнате, где всегда существует проблема, куда поставить шампунь, крем или другие принадлежности вы можете заполнить место углов удобными нишами с полками. При этом вы будете иметь легкий доступ к предметам гигиены.

Похожая статья: Уголок для чтения

Самое неординарное решение в интерьере будет использование пустых углов для создания спальни. Самое выгодное в данном случае — это удачное расположение кровати и доступный выход к окну. Таким способом можно решить проблему недостаточной длины комнаты для размещения мебели.

Как оформить угол в комнате фото: