Как правильно повесить телевизор

При установке телевизора в комнате нужно обращать внимание некоторые особенности. Не следует размещать телевизор ближе, чем на 70 сантиметров возле камина или других обогревающих систем. Также избегайте попадания прямых  лучей солнца, это поможет вам продлить работу техники и не потребуется частый ремонт. Для того что бы избежать помех при просмотре, позаботьтесь о том что бы рядом не стояли приборы которые излучает мощные электромагнитные волны (акустические системы и т.п.).

Как правильно повесить телевизор
Как правильно повесить телевизор

Лучше не ставить телевизор напротив окон, а также между ними или на фоне окон. Свет идущий из окон будет мешать воспринимать картинку. Для лучшей качествености просмотра на окнах должны быть шторы или роллеты, которые будут мешать попаданию дневного света в комнату. Если вы решили установить телевизор в нише, то должны запомнить, что между задней частью телевизора и стеной должно быть пространство. Это нужно для нормальной циркуляции воздушного потока.

Как правильно повесить телевизор
Как правильно повесить телевизор

Параметры экрана избирают исходя из размещения мягкой мебели в комнате. Нужно учитывать расстояние, которое будет от зрителей и до экрана телевизора. И уже от этого отталкиваться при выборе размера экрана. Приблизительное соотношение между диагональю экрана и расстоянием от телевизора до места просмотра 3:1. Если расстояние от дивана до места расположения телевизора составляет 2 метра, тогда мы делим эту величину на 3 и получаем 75 сантиметров, что равняется диагональю экрана в 30-32 дюйма. Если расстояние будет меньшим, тогда при просмотре у вас будут уставать глаза и вы не сможете увидеть мелких деталей на экране. Это будет напоминать просмотр фильма в кинотеатре на первом ряду.

Как правильно повесить телевизор
Как правильно повесить телевизор

Место где можно установить телевизор может быть разным. Телевизор размещают на напольной подставке или настенной консоли. Место расположения телевизора подбирают в зависимости от модели прибора. Рекомендуемое расстояние от центральной части экрана до пола должно составлять не меньше 1 метра. Если вы являетесь владельцем плазмы, то можете поместить её на стене, при этом под ней размещают видеотехнику. Что бы все выглядело красиво, всю проводку прячут в стеновые каналы. В квартирах или домах с большой площадью возникает проблема просмотра телевизора с разных мест. В таком случае телевизор устанавливают на подвижные подставки, которые меняют свое направление как вручную, так и при помощи дистанционного управления.

Как правильно повесить телевизор
Как правильно повесить телевизор

Как правильно повесить телевизор фото: