Как выбрать диван

Какая ассоциация у вас возникает при слухе словосочетания комфортабельная квартира? Наверное, такая же ассоциация, как и у меня, мысли об уюте, отдыхе и мягкой мебели. Самым главным и неотъемлемым предметом в любой гостиной является диван. Некоторые считают что, в данной комнате это самая главная гордость хозяев. А раз у вас есть диван, но он не соответствует в полной мере тем, чем бы вы на самом деле гордились, то придется перепроверить заначку и сходить в магазин мебели. Итак, на что стоит обращать внимание при выборе дивана?

Как выбрать диван фото
Как выбрать диван фото

Надежность

Как ни странно, от всех вещей требуется в первую очередь надежность. В нашем случае также этот параметр будет самым главным. Некоторые привыкли менять диван по несколько раз в год, а большинство людей хотят, чтобы он прослужил им несколько лет и не чувствовали при этом дискомфорт от его использования. Для долговременной службы вашего дивана стоит обращать внимание на качество настила, а именно на наличие и качество существующих материалов, которые находятся под обивкой. В основном обивка состоит из различных элементов мягкой и упругой структуры. Составляющими элементами дивана: подушка, которые в основном набиты волокном; пружины; сетка, сделанная из вполне прочных ремней; листы поролона. Также стоит учитывать то, что при покупке дивана вашему позвоночнику должно быть обеспеченно комфортабельная обстановка.

Каркас

При выборе подходящего дивана стоит обратить внимание на качество и надежность механизма, с помощью которого осуществляется выдвижка. Также не стоит пренебрегать экологичностью, обивкой и качеством каркаса. Эти моменты также являются ключевыми. Речь сейчас идет о том случае, когда хозяин хочет сэкономить на чем-то. Рекомендуем перед покупкой любого дивана внимательно изучить все его функции, и если что непонятно переспросить, в лишний раз пусть вам объяснят, чем вы сделаете неправильно. В итоге у вас быстро диван износится или даже поломается. И подобная поломка не будет рассматриваться гарантийным сервисом. Так что, можно не спеша изучить механизм трансформации, сложите, разложите диван несколько раз. При тестировании механизма трансформации обратите на то, с какими усилиями вы это выполняете, так как все действия должны происходить плавно. Стоит также обратить пристальное внимание на экстерьерный вид дивана, оснащенный спинкой. Обратите внимание на то, как сильно они трансформируются после недолгой посиделки на диване.

Как выбрать диван фото
Как выбрать диван фото

Наполнение и обивка

В случае когда диван имеет поролон, то предпочтительнее, если есть возможность, чтобы он состоял из цельного блока, потому что, если он будет состоять из маленьких блоков в скором времени собьется и утратить свое комфортабельность. Самые последние модели диванов содержат в себя вместо поролона полиуретаном — материал, сделанный из синтетики, позволяющий хранить долговременную упругость. Очень часто наполнить в основном состоит из пару слоев, обычно это два: нижний материал, имеющий жесткую структуру и нижняя часть. В случае если вы приобрели дорогой диван для офиса, то следует наполнить его латексом, так как он способствует значительному увеличению времени службы. Обычно материал, которым наполняют диван, это пенополиуретан. Его достоинство состоит в том, что он восстанавливается после нагрузок.

Как выбрать диван фото