Используем место под лестницей!

Если жизнь предоставила Вам возможность проводить свою жизнь в двухэтажном доме, то Вы должны подумать, как использовать свободное пространство в своём «семейном гнёздышке» рационально. Одним из таких мест в доме может стать лестница на второй этаж. Многие считают, что такое место бесполезное и толку от него мало, мы же попытаемся доказать Вам обратное.

использование пространства под лестницей
использование пространства под лестницей

Если Вы только планируете приобрести дачу или двухэтажный дом, данная подборка так же будет очень полезная, потому, что лучше всё планировать заблаговременно.
1. Если у Вас много вещей, отличным вариантом может стать шкафчик, который будет расположен под Вашими ногами. На выходе получится дополнительная площадь, которая спрячет лишнюю одежду или принадлежности от чужого взора.
2. Вы любите читать и Вас довольно таки большая коллекция художественной и научной литературы? Тогда выходом из этой ситуации могут стать полки, на которых будут располагаться Ваши драгоценные книги.

Хранение под лестницей
Хранение под лестницей

3. Любителям путешествовать и коллекционерам должен понравиться вариант со стеллажом. На нём они будут хранить сувениры с разных стран или особые предметы — гордость коллекции.

4. Мастера и просто автолюбители, которые не могут отыскать свободное место в гараже или мастерской, обязаны смастерить под лестницей выдвижные ящики. В них, собственно, и будут храниться основные материалы, а так же инструменты без которых любой мужчина чувствует себя как без рук.
5. Если Вы за здоровый образ жизни и любитель спорта, будь то футбол, бокс, теннис или обычные прогулки на велосипедах, место под лестницей может послужить для хранения спортивного инвентаря.
Данный список не является пределом. Всё зависит от фантазий и желания воплотить эти фантазии в жизни.

Хранение под лестницей фото: