Интерьер в серых тонах

Четыре квартиры, представленные здесь, разработаны студией YoDezeen и все они имеют поразительное сходство. Используя кожаные диваны, темную нейтральную цветовую палитру с древесными оттенками, каждая из них создает свою ​​собственную, мечтательную, мужскую атмосферу.

Интерьер в серых тонах

Серый цвет абсолютно нейтрален. Он «бесцветен». Он ни жарок и ни холоден, ни светел и ни темен. У большинства людей он не вызывает эмоций.

Ещё интерьеры в серых тонах

Это качество делает оттенки серого в интерьере прекрасным фоном. Выкрасив стены в светло-серый цвет, можно использовать мебель и текстиль любого цвета, даже очень яркого – например, ядовитого зеленого или глубокого фиолетового. При этом интерьер в серых тонах все равно останется спокойным, выдержанным. Цвета же на сером фоне будут блистать, как блистает красивая девушка на фоне своей подружки – серой мыши.

Интерьер в серых тонах

В монохромном интерьер в серых тонах может быть не очень уютно. Зато он не будет раздражать, нервировать и утомлять, как, например, красный или черный. В интерьере в серых тонах человек будет чувствовать себя спокойно, что многих  устраивает.

Серый цвет интересен сам по себе: он является серединой между белым и черным – двумя диаметрально противоположными цветами. Из- за этого человек воспринимает его как нечто, застывшее и неизменное: просто серый… Однако спешим вам разуверить,  у этого цвета масса плюсов, просто надо уметь их преподносить. Серый интерьер может выглядеть по-настоящему роскошным, благородным, интересным.

Он просто беспристрастный и отстраненный, стабильный и неизменный. Именно благодаря этим свойствам интерьер в серых тонах часто используют в офисах, где сотрудников ничего не должно отвлекать от работы.

Сколько его оттенков знаете вы? Оттенки серого богаче его самого. Они получаются путем смешивания этого нейтрального серого с другими цветами. И, что интересно, этот серый цвет человеческий глаз воспринимает, как теплый или же холодный, но не как нейтральный. Серый прекрасно уживается с другими цветами, позволяет осуществить любую задумку.
В гостиных правильно подобранные оттенки серого цвета позволяют сделать интерьер уютным и спокойным, что и необходимо для этой комнаты. Очень эффектно смотрится монотонная серая палитра, например, стены окрашенные в благородный серый, таким образом создастся ощущение успокоения.

Интерьер в серых тонах фото: