Детская комната для новорожденного

Наверное, каждая пара задумывалась когда-нибудь, что с появлением ребенка в семье надо будет выделить отдельную детскую комнату, которая должна быть особенной, комфортной для ребенка, чтобы способствовало правильному развитию ребенка. Поистине влияющий фактор — это цвет детской комнаты. Итак, какого же цвета должна быть, по сути, детская комната?

Детская комната  для новорожденного фото
Детская комната для новорожденного фото

По обычаю, родители привыкли выбирать один из двух цветов, который бы смог украсить комнату: розовый и голубой. Цвет выбирают в зависимости от того младенец  — девочка, или мальчик. Но также хочется заметить такой факт, когда родители, полагаясь на результаты УЗИ, которые оказались ошибочными, в процессе чего новорожденному малышу приходится жить в «неправильном» оттенке. Но зачастую, родители стараются быстро переделать комнату, устроив капитальный ремонт под внезапно «поменявшийся» пол. Подобные действия, как правило, нежелательны, так как после ремонта комната должна некоторое время простоять, проветрится, так как для ребенка каждый «запах» может быть поводом для дискомфорта, в результате чего родители совсем потеряют покой, не понимая в чем дело. Да и вообще, не стоит ограничиваться всего лишь двумя вариантами цветовой гаммы.

Детская комната  для новорожденного фото
Детская комната для новорожденного фото

Многие творческие люди в наше время стараются уйти от стандартов, выдвигая собственные идеи. Предлагаем вам спрятаться от стандартных схем и присоединиться к жизнерадостному зеленному оттенку. К тому же, многие психологи считают, что именно зеленый цвет является самым оптимальным для комнаты, в которой будет обитать младенец. Этот цвет подойдет идеально как для мальчика, так и для девочки. Зеленый оттенок симулирует пробуждение интереса к окружающему миру, придает уверенности ребенку.

детская комната для новорожденного фото: