Дерево в интерьере

Если верить постулатам фен-шуй, древесина — один из самый подходящих и положительных образах. По сути, считается, что изображение дерева является символом гармонии и роста, тем самым уравновешивая потоки. Психологи утверждают, что дерево придает вашему дому хорошую, положительную энергию. В традициях многих народов этот символ очень часто применяется при переезде на новое место жительства. К примеру, в исламе одеяние девушки украшается орнаментами с деревьями.

Дерево в интерьере фото
Дерево в интерьере фото

Особыми ценителями являются африканцы. А китайцы, вообще, данный символ применяют при оформлении интерьера любого пространства. Другими словами, можно с  уверенностью сказать, что символ дерева — один из немногих, по-настоящему существующих символов, значение которого никогда не ставилось под сомнение. Вот почему их изображение постоянно используется при оформлении любого интерьера. Многоразовый эффект создается сразу: и красиво, и полезно, и заряжает положительной энергией. Обычно принято «сажать» деревья в комнатах, где обитают маленькие дети.

Дерево в интерьере фото
Дерево в интерьере фото

Также гармонично смотрится и рисунки деревьев, установленные в комнате более взрослого ребенка. А лучше всего смотрится деревья в ванной комнате. В прочем, абсолютно где вам угодно можно установить эти рисунки, главное чтобы их присутствием не испортить всю композицию интерьера. Не стоит применять их в большом количестве.

Дерево в интерьере фото: