Декоративные тарелки на стену!

В современном мире тарелка  — это не только столовый прибор, из которого можно вкусно покушать. Дизайнеры начали применять тарелки в оформлении квартир или домов. Такие декоративные тарелки могут создать конкуренцию даже картинам, как произведению искусства. Очень важно найти правильное применение и место расположения для декоративных тарелок.

настенные тарелки декоративные
настенные тарелки декоративные

Хотите сказать, что на кухне тарелки будут смотреться лучше всего? Возможно и так, ведь тарелки и кухня будут подходить друг другу, как не один аксессуар. Но почему бы не попробовать использовать декоративные тарелки при оформлении других комнат вашей квартиры. Тарелки с изображениями по-особому украсят стены одной из ваших комнат и будут, является оригинальным дизайнерским решениям. Если вы решились использовать декоративные тарелки, тогда их вы сможете купить в любой сувенирной лавке вашего города или же используйте тарелки, привезенные в качестве сувениров из поездок. Они всегда будут напоминать вам от тех днях и местах, которые вы провели вместе с любимыми людьми.  Такой вариант декора всегда считался не дорогим. Тем более если вы попытаетесь создать красоту собственными руками.

декоративные тарелки в интерьере
декоративные тарелки в интерьере

Такую деталь интерьера можно сделать очень легко самому. Для этого вам понадобится чистая, белая, тарелка. Размеры, форму и цвета раскраски вы выбираете самостоятельно, в зависимости от фантазии общего дизайна интерьера и вкусовой предрасположенности. Если вы неплохо рисуете, тогда у вас есть возможность самому придумать рисунок и воплотить его в жизнь. Если же талант художника у вас не сильно заметен, тогда это дело лучше доверить профессионалу. Также решите, тарелка будет одна на стене или же в окружении подобных декораций?

Рисунки на тарелках могут быть совершенно разные. Для кухни лучше подойдут натюрморты, изображения разных блюд, фрукты или овощи. Во всех остальных случаях все зависит от вашей фантазии. На завершающем этапе вскройте рисунок лаком, для того, что бы изображение дольше сохранилось, не меняя своих очертаний.

Тарелки могут украшать на только стены на кухне. Расположить подобный элемент декора можно в холе или гостиной. Их можно крепить разными способами. В данных случаях использую шурупы, отверстия или ниши в стене.  Отдавайте предпочтения тарелкам с необычной и интересной формой. Если вы любитель собирать коллекции, тогда такой прием можно применить и по отношению к декоративным тарелкам.

Настенные тарелки декоративные фото: