Геометрия и минимализм

Этот современный дизайн двухэтажной квартиры разработали Гектор Руис-Веласкес и Хавьер Гарсия из G&R Studio. Авторы назвали интерьер «The Folded» (англ. «складчатый, загнутый»), подчёркивая его геометрические очертания. Эта квартира — наглядный пример потрясающего эффекта от сочетания геометрии и интерьера. В этом интерьере необычно всё — в каждой комнате есть неожиданные элементы и очаровательная нехватка симметрии.

triangular-roof-white-living

Площадь квартиры небольшая — 49 м2, но дизайнерам удалось максимизировать функциональность квартиры и создать ощущение просторного трехмерного пространства. Конструкция, похожая на листок белой бумаги свёрнутый в оригами, начинается от самого входа и проходит через все комнаты, придавая каждой из них свою неповторимость. Контраст между нагими белыми стенами и чёрным мраморным полом придает эффект футуризма. Использование белого цвета также помогает отражать естественный свет, попадающий в квартиру.

white-roof-and-stairs

Нестандартность мышления дизайнеров, конечно, не может не привлечь взгляд. Упор в точную геометрию и минимализм в сочетании с какой-то сюрреалистичностью форм просто поражают. Нестандартные фигуры и формы не редкость в интерьере, однако, довольно экстравагантно и необычно выглядит идея их использования в крупных деталях интерьера, как потолок или огромное «изголовье» кровати.

Белая геометрическая структура проходит через весь дом, равно как и повторяющиеся время от времени в разных деталях черные акценты. Отделение частного пространства от общих зон скрывается лестницей. Активные доминанты пространства – косые линии – притягивают взгляд не только сами по себе, но также благодаря удачному использованию света и тени. Великолепно и оригинально выглядит сочетание фактур старого обшарпанного потолка с идеальностью белого глянца. Этот проект действительно не похож ни на один из тех, что мы видели раньше.