Веревка и канат в интерьере

Есть материалы достаточно нейтральные, чтобы служить отличным фоном, а есть и такие, которые обладают настолько выразительной фактурой, динамикой, собственным настроением, что даже небольшая деталь из такого материала может стать той самой изюминкой, которая так нужна любому дому.

Речь о канатной веревке. Конечно же, данный материал не универсален: трудно представить его, например, в барочном интерьере. Зато эко-стиль, кантри, современный стиль, лофт, морской стиль отлично подходят для использования веревки в качестве аксессуаров и декоров.

веревка и канат в интерьере фото (17)

Последний вообще трудно себе представить без декоров с использованием веревок и узелков.

Но узелками использование канатов не ограничивается. Плетеные коврики, настенные панно, межкомнатную перегородку для зонирования помещения, веревочные шторы…

А что, если не сдерживать фантазию? Ведь канат не только декоративный, но и вполне функциональный предмет! Как вам вариант с подвесной кроватью или качелями? Даже если для вас это слишком экстравагантно, для детской такой вариант будет в самый раз.

Подвешивать можно и полки, а также картины, зеркала, светильники.

verevka-i-kanat-v-interere-03

Канат отлично подходит и для декорирования лестниц: можно свободно разместить веревку вдоль ступеней, а можно использовать натянутый канат в качестве балясин.

Веревка и канат в интерьере фото