Бутылочный цвет в интерьере

Эта просторная квартира общей площадью 242 кв. метра расположена в районе Челси в Нью-Йорке. Просторная элегантная гостиная переходит в столовую и далее в кухню с островом и барной стойкой по центру. Весь интерьер выполнен в сдержанной светлой тепло-серой гамме в сочетании с контрастным темным полом из натурального ореха. В гостиной элегантную атмосферу добавляют контрастные стены темно-бутылочного цвета с зеленым оттенком.

Бутылочный цвет в интерьере
Бутылочный цвет в интерьере

Весь дизайн квартиры дополнен необычными предметами мебели, журнальный столик из среза фактурного дерева, ретро люстра над столом, необычные плетеные барные стулья, все это вносит определенное настроение.

Благородный темно-бутылочный цвет стен черно-зеленого оттенка создает свою уникальную атмосферу и делает интерьер более интересным и уютным.

Бутылочный цвет в интерьере
Бутылочный цвет в интерьере

Для всего интерьера выбраны белые плинтуса на контрасте к насыщенному полу и в цвет белых дверей. Такой прием сейчас очень популярен и распространен в современном дизайне.

Бутылочный зеленый — очень необычный и редкий цвет, который, при всем своем непоэтичном названии, способен оживить даже самый скучный интерьер. Давайте убедимся в этом на примере.

Как понятно из названия, этот оттенок зеленого напоминает цвет стеклянных бутылок, в которых еще пятнадцать лет назад продавался лимонад. Часто бутылочный зеленый в интерьере разбавляется матовой пастельной базой. В результате он получается более плотным, чем в стекле, и в то же время более светлым.

Такой цвет, как бутылочный зеленый, используется в романтичных интерьерах с легким налетом промышленного стиля. Особый шарм ему придает витражное остекление комнаты, в сочетании с которым этот цвет способен сделать комнату как бы «прозрачной» и наполненной воздухом. Пример вы можете увидеть на фото ниже.

Бутылочный цвет в интерьере
Бутылочный цвет в интерьере

Бутылочный зеленый прекрасно смотрится с другими такими же мягкими оттенками. Это может быть небесный голубой, серо-шоколадный и лимонно-желтый. Для этого тона зеленого не подходит кипенно-белый цвет. Лучше остановится на цвете слоновой кости, жемчужном и других вариантах белого с оттенком.

Кроме этого, бутылочно-зеленый идеально подходит для состаренных вещей, обеспечивая им максимальную реалистичность. Винтажная ваза с зелеными разводами или потертый комод в спальне буквально оживают под воздействием этого оттенка.

А вот и спальня с тем самым зеленым комодом. Несмотря на то, что он стоит в стороне, благодаря необычному цвету его нельзя не заметить. Легкое кресло на тонких ножках выполнено в болотно-зеленых тонах под стать лесному пейзажу в золоченой раме.

Бутылочный цвет в интерьере
Бутылочный цвет в интерьере

Гостиная также украшена диваном с серо-болотной обивкой, ненавязчиво напоминающей о царстве зеленого в этой квартире. Голубая диванная подушка охлаждает и успокаивает, а античные вазы придают квартире необходимый аристократизм. Такой непривычный, но в то же время функциональный цвет, как бутылочный зеленый, можно использовать для украшения интерьера и в качестве его основного оттенка. Особенно эффектно этот цвет смотрится с лавандовым, небесным и насыщенным цветом фуксии.

Бутылочный цвет в интерьере фото: