Буквы в интерьере

Правильно подобранный шрифт, цвет и размер букв поможет создать вам интересный момент при оформлении интерьера. Тенденция использования букв при оформлении дома или квартиры пришла к нам из Запада. Такой вид декора будет уместен при любом варианте.
Стоя перед выбором, что же именно использовать, многие выбирают первый буквы своего имени, каких-то важных моментов, инициалы важных для жизни людей или любимые крылатые фразы.

Буквы в интерьере
Буквы в интерьере

Такие буквы вы можете сделать сами, заказать нужные вам варианты или же купить уже готовый продукт. В первых двух случая больше размаха для вашей фантазии, вы сможете декорировать свою комнату именно так, как вы задумали, используя буквы необычной формы, а также составлять надписи которые вы сами придумали. Буквы могут быть разные: тканевые, металлические, деревянные, большие или маленькие, плоские или объемные и т.д.

Буквы в интерьере
Буквы в интерьере

Но используя буквы для оформления нужно отслеживать некоторые тенденции их применения. Во-первых, используйте асимметрию. Это означает, что композиция может состоять из букв разного размера, цвета или формы. Расположение букв в этом случае должно быть произвольным без всякой логики. Постарайтесь использовать не больше 4 цветов. Во-вторых, для оформления детской комнаты отличным вариантом будет использование алфавита. Такой стиль будет иметь не только веселый и красочный характер, но и обучающий эффект также будет присутствовать. Это поможет подключить до декора своего малыша в форме игры. В-третьих, буквы, слова, фразы — это полная персонализация владельца помещения. Имена ваших детей, любимого человека или просто любимая фраза придадут вашей квартиры особенный эмоциональный окрас.

Буквы в интерьере
Буквы в интерьере

Владельцам частных домой по душе будет вариант с венком и буквой на входных дверях. Эта буква может символизировать фамилию семьи, которая обитает в этом доме. Сам же венок можно менять в зависимости от времени года или от настроения хозяина. Ещё одним вариантом будет использование объемных букв в виде статуэтки на полочке. Значений у этой буквы также может быть много. Интересная идея — это украсить стену рамочкой с буквами в виде слова. Главное что бы было сочетание рамки и самой буквы. Проявите свою фантазию при выборе слов из объемных букв на стене в вашей квартире. Для спальни это могут быть слова, которые символизирую любовь, для детской — имя ребенка или название любимого мультфильма малыша, для кухни соответственно слова символизирующие еду.

Буквы в интерьере фото: