Бабочки в интерьере

Каждый из нас хочет создать у себя дома уют, внести что-то необычное в интерьер дома, сделать незабываемую атмосферу.  Для этого можно использовать много разных аксессуаров, рамки с фотографиями, различные сувениры из поездок.

декор стен бабочками
декор стен бабочками

Современные дизайнеры пошли совсем другим, уникальным путем и внесли изюминку в создании дизайна, выбрав для оформления квартир бабочек. Само собой, что используются не живые существа, но всё же почему эти летающие красавицы? Всё потому что бабочка символизирует возрождение, легкость и радость. В Японии считается, что если бабочка залетала в дом, то этот знак большой удачи и счастья. Может  именно поэтому, люди хотят видеть у себя дома бабочек, хоть не живых, но все же.

babochki-v-interiere-7

Фигурки или изображение бабочек будет уместным в любой комнате в любой ситуации. Это зависит только от вашей фантазии.  Изображения этих милых существ могут присутствовать на стенах, люстре, ковре, шторах, потолке, мебели или на зеркале. Бабочки будут уместно смотреться при оформлении детской комнаты у девочек. Используйте изображение бабочек на постельном белье, стенах или на других аксессуарах. Изображение можно нарисовать самому или приобрести уже готовые, специальные наклейки, которые очень просты в использовании. Такое оформление комнаты поможет избавиться ребенку от негативных эмоций и мыслей. Создаст мир сказки, в которой малышу будет очень уютно находиться.

butterfly-pattern-ideas-decor8

В гостиной такое количество бабочек как в детской будет не совсем уместно. В эту комнату будет достаточно приобрести что-то одно: ковер в форме бабочки, сделать потолок с изображение данных насекомых или люстру с объемными фигурками. Такое оформление поможет забыть вам про холодную зиму и осень и представлять теплоту весны и лета.

декор стен бабочками
декор стен бабочками

В спальни Вы можете сделать обои с бабочками или же наклеить изображение пернатых способом, которые указывался выше. Для творческих натур можно попробовать вырезать самому фигурки из картона и прикрепить на стены или мебель. Люстры или светильники декорированные бабочками выглядят оригинально. Их можно приобрести уже готовые или же попробовать декорировать самостоятельно. Обладателям загородного дома или дачи можно посоветовать оформить садовую мебель в форме бабочек, что будет выглядеть просто замечательно. Самым простым вариантом будет использование статуэток, рамочек с бабочками или картинок с изображением этих милых летающих насекомых.

Бабочки в интерьере фото: