Тропический стиль интерьера

Во всем мире с каждым днем обретает популярность так званный, тропический стиль интерьера. Такой стиль часто выбирают при оформлении спален, а также СПА-салонов, чил-аут зон или гостиных в отелях. Такой интерьер помогает расслабиться, так как ассоциируется с морем, пляжем и теплотой. Создания подобной стилизации не слишком сложное дело, даже для квартир в больших городах. Ну для того, что бы интерьер получился более подходящим нужно учитывать некоторые правила оформления.

тропический стиль интерьера (17)
тропический стиль интерьера

При выборе цветом для тропического стиля нужно выбирать как можно более теплые тона. Для этого сойдут желтый, оранжевый или зеленый. Короче все те оттенки, которые помогут создать атмосферу тропической природы. Нужно помнить, что в таком интерьере очень к месту будет цвет натурального дерева, как коричневого, так и более светлого. Украсить помещение помогут ковры с подобной тематикой.
В том случае, если вы не желаете делать слишком насыщенный интерьер, тогда вам подойдут спокойные тропики. Выберите спокойный цвет с тематическим узором, пару картинок, которые будут вписывать в данное помещение. Ну и если в комнате хватает места, не забудьте о пальме. Она создаст в комнате свежесть и будет отличным дополнением на общем фоне.

тропический стиль в интерьере
тропический стиль в интерьере

При выборе мебели в тропическом стиле лучше обратить свое внимание на плетеную мебель. Можно даже использовать мебель из лозы, что внесет в общий интерьер спокойствие, уют и приблизит вас к природе. Плетеной может быть практически любая мебель. Здесь и столики, и стулья и даже диваны с креслами. Не забывайте о том, что тропические растения любят влагу. То есть, если вы являетесь счастливым обладателем бассейна или просторной ванной комнаты, тогда можете разместить такие растения именно здесь.

 интерьер в тропическом стиле фото
интерьер в тропическом стиле фото

В создании шикарного, классического можно также использовать интерьер в стиле тропиков. Ничто так не оформит шикарную комнату, как огромные тропические растения. При нашем климате это сложно осуществить, но возможно. Кровать в таком стиле можно украсить белоснежным балдахином. В такой спальне гармонично может влиться мебель из бамбука.
Дополнением в данном случае будут длинные шторы. При этом они должны быть монотонные. Предпочтение можно отдать римским шторам и дерева или того же бамбука и легкой тюли. Если вы хотите, что бы ваш декор был качественным, тогда используйте плетеное панно, пальмовый листья, изображения слонов, восточные сувениры.

Тропический стиль интерьера фото: