Необработанное дерево в интерьере

Если Вам надоели искусственные материалы, и Вы хотите внести что-то новенькое в интерьер  новой комнаты, тогда стоит переключить внимание на деревянную основу. Это материал даже при минимальной обработке поможет достичь оригинальности.

Неплохой дизайнерский ход продемонстрировали Конрад Бафф и Дональд Хенсман при постройке загородного дома. Для обшивки стен дома они использовали необработанные амбарные доски. Получилось очень оригинально и необычно. Стоит обратить на этот вариант своё внимание.

Необработанное дерево в интерьере
Необработанное дерево в интерьере

Если же у Вас есть баня или бассейн, здесь даже думать не о чем. Лучшим вариантом будет обделка стен древесиной. Этот материал является отличным теплоизолятором, что позволит сохранить в бане необходимое тепло.

Когда будете оформлять летнюю кухню, в русском стиле попробуйте, использовать необработанные деревянные балки на потолке. Полчки для посуды можете так же сделать из древесины. Получится впечатляющий и изумительный результат, который подарит ощущение воссоединения с природой.

Если экология для вас не пустое слово, тогда можно использовать мебель из натурального, необработанного дерева. Она отлично будет смотреться у вас на даче. Такая мебель создаёт эффект концептуального пространства в помещении. Не стесняйтесь если кто-то упрекнет вас в том, что вы нашли мебель на помойке, смело отвечайте обидчику, что он ничего не понимает в современной тенденции. В противном случае Вам нужно будет ждать, пока экологическая тема не охватит всех остальных.

Необработанное дерево можно использовать в любых направлениях. Не зря же на выставке в Париже и Милане изделиям из обработанного дерева было отведено отдельные стенды. Элементами интерьера могут быть: декоративные вазы, столешницы ножки торшеров и много другого.

Необработанное дерево в интерьере
Необработанное дерево в интерьере

Такой материал как дерево, отлично сочетается с другими натуральными материалами. Например, столешница на металлических ножках уже сейчас совершенно заслуженно приобрела популярность.

Не меньше интересно смотрятся грубые, толстые ветки вместе с текстилем. Это может быть сидение из мягкого тканевого покрытия.  Грубые необработанные изделия отличаются простотой работы с ними. Стоит взять пень, положить на него подушку и у вас получится отличный пуф.

Не секрет что искусственные материалы отходят на второй план. В тренде становятся натуральные продукты. Используйте именно необработанное дерево для внесения изюминки в ваш неповторимый интерьер.

Необработанное дерево в интерьере фото: