Оригинальные настенные часы своими руками

Не нужно иметь особые знания, что бы понять, как устроен механизм часов. Наверное, в каждом доме найдутся старые китайские часы с ещё исправным механизмом. Он может пригодиться Вам при создании оригинальных настенных часов собственноручно. Часы в понимании человека имеют некую мистическую силу. Ведь у них особая функция — быть управляющим звеном времени.

Оригинальные настенные часы своими руками фото
Оригинальные настенные часы своими руками фото

Создания часов собственными руками под силу любой домохозяйке. От неё может, потребоваться лишь немного фантазии, и определенное количество времени для создания этого элемента декора. В итоге такие часы будут привлекающим местом вашего интерьера. Нужно исходить из того что циферблатом может послужить что угодно. Самое главное такие часы должны быть оригинальными и красивыми.

Оригинальные настенные часы своими руками фото
Оригинальные настенные часы своими руками фото

Одним из вариантов создания может стать круглая доска, раньше служившая катушкой для кабелей. В этом случаи дизайнер, не обращая внимания на главное предназначение катушки, увидел трафаретные надписи и отверстие по середины как основу для циферблата самодельных часов. Если вы оформляете офис турагентства или комнату с географическим уклоном особым вариантом для создания часов будет использования половинок глобуса. Такие часы займут не мало места на стене, но в любом случаи это того стоит. На кухне можно использовать вариант часов с пуговицами место чисел на циферблате. Такие часы создадут эффект бабушкиного сундучка со старыми вещами. Сложными, но довольно необычными будут часы-шар. Здесь за основу нужно взять яркий шар и изогнутый стрелки. Подобные настенные часы будут выглядеть как настоящая машина времени из фантастических фильмов. Для создания часов-картины нужно будет взять любую, понравившеюся вам картину и приспособить её для того, чтобы она показывала время.

Оригинальные настенные часы своими руками фото
Оригинальные настенные часы своими руками фото

Строгому стилю гостиной или кабинета подойдет вариант часов оформленных на шахматной доске. В таком случае элегантность, строгость и точность в комнате вам обеспечена. Используйте дерево за основу ваших самодельных часов, а в качестве стрелок можно взять тоненькие веточки. Получится природный и экологически чистый вариант настенных часов. У меломанов и любителей музыки имеет право на жизнь фигуры, вырезанные из старых, не нужных грампластинок. Это будет очень креативное оформление часов. Если вы же всё-таки решились повесить часы, тогда убедитесь, что их будет видно с любой точки комнаты, и вы всегда будете в курсе, которые час в данный момент.

Оригинальные настенные часы своими руками фото: