Доска для мела — стильно, весело, удобно!

Многие в детстве любили рисовать мелом. Чаще всего это делали на асфальте, чуть реже на стенах, заборах или гаражах. При этом использовали мелки разных цветов. В наше время надпись мелом в квартире -это совершенно новый тренд, который используется буквально в каждом уголке дома. Этот вариант смотрится очень оригинально и это при минимальных затратах на него. Так что попробуйте внести такое новшество в дизайн вашей квартиры. Это понравится не только детям, которые будут скучать за доской, и мелом во время летних каникул, но и всем пришедшим в ваш дом.

Доска для мела
Доска для мела

В наше время уже никакие идеи не являются проблемой. Для этого существуют все необходимые материалы. Для создания доски с мелом вы можете взять специальную самоклеющуюся пленку. Она имеет такое покрытие, которое похоже на поверхность меловой доски. Такую пленку можно использовать практически на любой поверхности.
Магниты, стикеры и прочее на холодильнике уже не считаются трендовыми аксессуарами. Превратите стенки холодильника в доску для рисования мелом. Для этого вам понадобится все та же клейкая лента, которой нужно будет обклеить дверцы и стенки. В итоге ребенок, который любит рисовать на мебели, получит отличное полотно для рисования, а вы сможете оставлять мгновенные записки на холодильнике.

Доска для мела
Доска для мела

Следующим вариантом будет использовать подобную ленту или повесить оригинальную доску для рисований на двери в детской комнате. Вы будете спокойны за новенькие обои в комнате, а ребенок опять же таки, получит дополнительное пространство для расширения своего таланта. Также на такой доске он сможет менять дизайн комнаты каждый день в зависимости от настроения. Если у вас в наличии имеется большой стол, тогда одну из его частей можно приспособить в подобном варианте. Опять же, дети будут очень рады такому вашему решению, а вы сэкономите на ручках и бумаге для заметок.
Оригинальным будет выглядеть на кухне подобная лента для мела на спинках стульчиков. Вы сможете подписать каждый из

Доска для мела
Доска для мела

них, в результате у каждого члена семьи будет иметься персональное место для сидения. На подобии этого можно использовать пленку в том случаи, если у вас имеется большое количество выдвижных шкафчиков. Их переднюю часть можно оклеить или закрепить специальную доску, на которой вы будете мелом писать, что и где находится. Очень удобный и практичный вариант, который будет полезен на кухне или в других комнатах.

Доска для мела в интерьере фото: